grand
Image default
Архитектура

Дом в Галиции от A-cero Architects

A-cero Architects прислали нам дом в Галисии, Испания, который они спроектировали.

Полное описание после фото & ….

Дом в Галиции от A-cero Architects

Дом расположен на участке площадью 2.000м2 с сильным уклоном. Участок ограничен подъездной дорогой с восточной, северной и северо-западной сторон, а также скалой на западной границе, естественным балконом с прекрасным видом на побережье Ла-Корунны.

Форма здания, которая развивается, исходя из этих ограничений, состоит из кубических блоков и наклонных стен, расположенных под разными углами, которые формируют внутренние пространства. Дом закрыт входным фасадом, а с противоположной стороны открывается широкий вид.

Внутреннее решение выполнено в соответствии с функциональным распределением пространства, совпадающим с пересечениями блоков, на 3 этажах. Различные уровни соединены серией лестничных пролетов, расположенных на фиксированной части здания и заканчивающейся красивым коридором со стеклянным полом, который соединяется с верхним уровнем.

Основная дизайнерская проблема проекта — это уклон местности, который преодолевается за счет надстройки цокольного этажа с видом на запад, где находятся две спальни с собственными ванными комнатами и туалетами, тренажерный зал и парковка. Нижний уровень широко открыт для видов через террасу и солярий без каких-либо архитектурных элементов, которые могли бы мешать обзору.

Чистота внешних форм отражается на структуре дома: система железобетонных стен и каркасов, очерчивающих объемы, создает чистое внутреннее пространство, свободное от колонн, которые могут изменить его масштаб. С учетом этого принципа все конструктивные решения работают в одном направлении, удаляя все элементы, которые могут отвлекать от прямого восприятия пространства, такие как плинтусы, накладки, ручки и ручки. Эта идея подкрепляется использованием сплошной травертиновой пленки, которая покрывает все внешние стены и, в некоторых случаях, интерьер, создавая контраст с темными деревянными полами, которые создают в доме ощущение тепла и уюта.

Посетите веб-сайт A-cero Architects & – Вот.

.

Похожие записи

Солнечные панели и зеленая крыша были включены в этот новый дом в Сиэтле

admin

Вилла V от Paul de Ruiter Architects

admin

Парковая коробка от PATH Architecture

admin