grand
Image default
Архитектура

Квадратный дом от MODO Architecture & # 038; дизайн

MODO Architecture & amp; Design спроектировали квадратный дом на Менорке, Испания.

Полное описание после фото & ….

Квадратный дом от MODO Architecture & amp; дизайн

СИТУАЦИЯ: МЕНОРКА, ИСПАНИЯ ПЛОЩАДЬ: 180 кв.м. КОМАНДА: MODO, Arquitectura y Diseño АРХИТЕКТОРЫ: Кристиан Синтес, Давид Домингес

Этот небольшой проект (180 кв.м) расположен недалеко от моря, в урбанизации на северной стороне порта Махон на Менорке.

Район очень тихий, характеризуется наличием нескольких изолированных домов, в основном состоящих из пересечения кубических блоков.

Поскольку участок расположен между двумя домами, целью проекта было создание интровертного дома по отношению к соседям и выходящего на основные виды на море. Он выглядит как компактная геометрия, в отличие от несчастливого каталога формальных решений окружающих соседей.

Дом в основном закрыт с северного фасада и широко открыт на юг, он выглядит как массивный компактный объект, пронизанный «большим глазом», обрамляющий интересные виды.

Программа разделена на два этажа по отношению к существующему крутому склону участка. Главный вход и спальная зона находятся на первом этаже, а гостиная и кухня — на первом. Кухня задумана так, чтобы готовить с видом на море, эта идея подкреплена использованием одного и того же натурального камня для пола во внутренней и внешней областях.

Внешняя часть разделена разными склонами, создавая при необходимости интимные или открытые пространства.

Исходя из исконной архитектурной традиции, мы использовали «Белый» как основной материал (а не как цвет) для всего решения.

Посетите веб-сайт MODO Architecture & amp; Дизайн & – Вот.

.

.

Похожие записи

Green on White Studio Томаша Ясинского

admin

Райт открывается в Нью-йоркском музее Гуггенхайма

admin

Новый темный фасад этого здания сделан из 5000 кирпичей.

admin