grand
Image default
Архитектура

Дом Блафф от Bruns Architecture

Компания Bruns Architecture спроектировала Дом Блафф в Барабу, штат Висконсин.

Полное описание после фото & ….

Дом Блафф от Bruns Architecture

Отель Bluff House, спроектированный для обеспечения владельцев тихим уединением среди не покрытого льдом ландшафта Висконсина, возвышается над пологим участком лесистой местности вдоль вершины 30-мильного хребта обрывов. Бывшая лесозаготовительная дорога пересекает ритмичный лесной массив, обеспечивая доступ к дому. Поскольку пересекающиеся объемы дома медленно появляются из густого леса, посетителей приветствует четкость простой схематической геометрии и деревенское тепло натуральных материалов.

Ранние исследования геологии региона вдохновили нас на создание двух бетонных строительных стен дома, которые оказались столь же прочными и отчетливыми, как и метаморфический кварцитовый состав обрывов, которые сопротивлялись эрозии от выветривания, рек и ледников за последние 350 миллионов лет. Из массивных стен, расположенных в шахматном порядке, вырастают более легкие сборки из массивных кедровых панелей и остекления. Узоры с оконными проемами предлагают разнообразные виды из дома, а часто и сквозь него, перекликаются с различными линиями обзора, которые можно увидеть, прогуливаясь по засаженным деревьями обрывом. Окна чередуются между вертикальными проемами в полную высоту и горизонтальными фонарями, но всегда следуют точному 59-дюймовому структурному ритму регенерированных деревянных балок здания.

Первая бетонная стена разделяет жителей, заходящих через гараж, и гостей, заходящих через входную дверь из массива дерева. Отдельные входы объединяются в вестибюле, где бетонная масса выходит во внутреннее пространство. Оказавшись внутри, вы попадете в главный жилой холл или, поочередно, на механический и складской уровень. Открытая планировка общего объема включает кухню, столовую и жилую зону и открывает вид на засаженный деревьями утес, из которого в прямом и переносном смысле вырос дом.

Конструкция здания состоит из стеновых и кровельных панелей из полиуретана SIP с повышенной изоляцией и высокоэффективного аргононаполненного остекления с низким энергопотреблением. 1490 квадратных футов готового основного уровня обогреваются с помощью системы водяного лучистого тепла, которая использует массу плиты нижнего уровня для поддержания комфортных условий. Тепло, накопленное в плите, естественным образом излучается вверх через щели, направляя теплый воздух мимо основного остекления и возвращается через открытую лестницу, завершая цикл конвекции. Наружный воздух фильтруется через вентилятор с рекуперацией тепла, доставляя свежий воздух в дом без ущерба для тепловых характеристик.

Посетите веб-сайт Bruns Architecture & – Вот.

.

.

Похожие записи

Дом Пита от Studio Klink

admin

Ресторан Джеки Су от RAUMINRAUM

admin

Этот прибрежный дом живет среди холмов Монтаны

admin