grand
Image default
Архитектура

Дом H от Group 41 Architects

Архитекторы Group 41 спроектировали H House в Сан-Франциско, Калифорния.

Полное описание после фото & ….

Фото от Vanguard Realty и Эрика Рорера

Дом H от Group 41 Architects

В таком городе, как Сан-Франциско, где мораторий на снос ограничивает большинство строительных проектов творческим воплощением реконструкции, новое строительство с нуля — большая редкость. Прямоугольный и угловатый, H House — это первый проект архитектора / застройщика Джоэла Карра, который представляет собой долгожданную возможность выразить собственный отличительный бренд модернистского дизайна Group 41.

Расположенная на холмах над Долиной Ноэ, структура открывает потрясающий вид на холмы Окленда и городской пейзаж внизу. Окруженный типичным сочетанием эдвардианского, викторианского итальянского стиля и ремонта 1940 года, H House занимает сильную модернистскую позицию, но при этом уважает масштаб и пропорциональность своих соседей. С улицы дом спроектирован намеренно скромным — простая квадратная двухэтажная конструкция. Однако обманчиво просторная резиденция спускается каскадом вниз по холму, максимально используя узкую и наклонную площадку. Изящный четырехуровневый дом площадью 4500 квадратных футов может похвастаться 4 спальнями и 4,5 ванными комнатами. Гибкий план этажа позволяет нижнему блоку служить идеальным местом для развлечений или отдельным блоком. Красиво многоуровневые открытые террасы, террасы и сады позволяют насладиться панорамным видом.

УНИКАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ДИЗАЙНА

Искусство как вход Группа 41 поручила местному художнику создать единственные в своем роде стальные въездные ворота. Полосатые полосы из мягкой стали весят более 600 фунтов, но, тем не менее, легко открываются, приветствуя посетителей в атриуме, облицованном полированным черным базальтом.

Стена из черного сланца добавляет драматизма и укрепляет структуру холма Монолитная стена, обернутая панелями из драматического черного сложенного сланца, пронизывает два этажа, прикрепляя структуру к крутому холму. Непрерывная стена, видимая в основных жилых помещениях, а также вдоль внешнего прохода, придает величественный масштаб и пропорции.

Криволинейный потолок добавляет драматичности и визуального интереса «Единственными криволинейными элементами во всем доме являются изогнутые формы плоскости потолка и планки освещения», — объясняет Джоэл Карр, основатель и руководитель Group 41. «Они призваны смягчить ощущение плоскости потолка, когда вы входите. дом, потому что гостиная уходит вниз и «в сторону» от вашей точки зрения, а потолок становится невероятно мощным визуальным элементом в основном жилом пространстве ».

Светильник Ingo Maurer «Oh Mei Ma» на переднем плане входа в атриум с двойной высотой создает впечатляющее первое впечатление от воздействия тонких изгибов.

Полностью белая основная ванна действует как сверкающий чистый холст Идея создания потрясающей полностью белой основной ванны заключалась в создании абсолютно бесцветной комнаты, которая не была ни «женской», ни «мужской», но приобрела бы уникальный характер владельцев. Белый оазис был достигнут благодаря покрытию многих поверхностей мрамором Тасос, белой панельной плиткой Inalco, глянцевыми белыми лакированными элементами умывальника и испанской белой плиткой с пузырьками. Белое видение дополняют плавающая «островная» ванна на коврике из белой стеклянной гальки и подвесной унитаз Philippe Starck.

Красота бывает всех оттенков зеленого За чистыми линиями современной архитектуры H были приняты продуманные дизайнерские решения с использованием экологически чистых продуктов и методов. По возможности в конструкцию были интегрированы экологически безопасные материалы и системы. Вместо дверей или полов из цельного экзотического дерева в дизайне использованы экологически чистые полы из обрезков прессованной древесины и отделка шпоном из искусственного дерева макассар из переработанных опилок. Дом также может похвастаться современной высокоэффективной системой отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха и спроектирован так, чтобы в конечном итоге разместить солнечные панели, чтобы сделать дом независимым от энергии. Кроме того, Группа 41 реализовала программу строительных отходов от сноса до завершения строительства, что позволило сократить количество строительного мусора, вывозимого на свалку.

Дом H выставлен на продажу Джоном Тейлором & – Вот.

Посетите веб-сайт Группы 41 & – Вот.

.

.

Похожие записи

Секретный садовый домик от Wallflower Architecture + Design

admin

Мисси Луи от Сасуфи

admin

Ресторан Джеки Су от RAUMINRAUM

admin