grand
Image default
Архитектура

Пристройка к георгианскому дому от Henning Stummel Architects

Чтобы восстановить первоначальную планировку таунхауса в георгианском стиле в центре Лондона, компания Henning Stummel Architects спроектировала пристройку, в которой все ванные комнаты были помещены в их собственную структуру, прикрепленную к дому и доступную через расширение проемов в существующую камины на первых трех уровнях.

Полное описание после фото & ….

Пристройка к георгианскому дому от Henning Stummel Architects

Это бревенчатая пристройка к таунхаусу в георгианском стиле. Дом является типичным примером определенной типологии, поэтому мы хотели различать старое и новое в соответствии с рекомендациями «Общества защиты древних построек». Мы также хотели, чтобы это вмешательство было обратимым, то есть расширение можно было удалить снова. Есть давняя традиция пристройки к георгианским постройкам из дерева.

С практической точки зрения пространство было крайне ограниченным, и все материалы приходилось вносить через парадную дверь. Древесина предлагала компактную конструкцию стен с хорошей теплоизоляцией и сухую конструкцию. Плотники могли выполнять большую часть строительных работ, избегая путаницы между профессиями. Наконец, этот материал также соответствовал требованиям заповедной зоны, требуя использования традиционных материалов, требующих мастерства.

Фенестрация должна была «соответствовать» окрестностям. Нашим ответом было предложение построить здание без окон. Шлифованные плиты Perspex плавно переходят в притертую поверхность корабля и создают впечатление однородно облицованного деревянного ящика. В дневное время Perspex кажется серым, и мы поигрались с ним, покрасив каждую доску в разные оттенки серого, чтобы еще больше скрыть расположение «окон». Цвета были тщательно подобраны, чтобы создать диалог между новым и старым.

В соответствии с идеей маскировки отверстия должны были быть распределены случайным образом. Обшивка из фанеры на каркасах внутри и снаружи придала нашей стене жесткости, что позволило беспорядочно разбросать горизонтальные щели по фасаду. Слой действует как стрессовая кожа, и на пути вниз нагрузка воспринимается по обходным путям.

Внутри эта пристройка предлагает две ванные комнаты и туалет / подсобное помещение. Эти номера не предназначены для постоянного проживания и не требуют обычных окон. В комнатах есть скрытая струйная вентиляция и механические вытяжки.

Очевидно, что с тремя ванными комнатами, сложенными одна над другой, услуги являются сложными, и они размещаются в служебном канале шириной 150 мм, проходящем через все этажи параллельно стене для вечеринок. К нему подходят водосточная труба, водопровод, канализация, электропроводка, унитазы, туалетные столики и механическая вентиляция. Следовательно, два оконных фасада можно было оставить свободными от установки. Находиться внутри этих комнат с видом на улицу напоминает пребывание внутри фонаря.

Эти помещения являются влажными, и необходимо было указать водостойкую отделку стен. Мы выбрали непрозрачный, но полупрозрачный белый Perspex. Стены полностью закрыты, исключены все выступы, на которых могла бы скапливаться влага или пыль. Perspex — это силикон, закрепленный на окрашенном в белый цвет слое. Стены выглядят ярко-белыми, а их полупрозрачность раскрывает случайный узор горизонтальных оконных полос, создавая безмятежное пространство для созерцания.

Посетите веб-сайт Henning Stummel Architects & – Вот.

.

Похожие записи

Bridge House от Joeb Moore + Partners Architects

admin

Hover House 3 от Glen Irani Architects

admin

Сад между двумя крыльями этого дома во Франции

admin