grand
Image default
Интерьер

Отель Zenden от Wiel Arets Architects

Wiel Arets Architects спроектировали интерьер отеля Zenden в Маастрихте, Нидерланды.

Полное описание после фото & ….

Фотография Яна Биттера и Жоао Моргадо

Отель Zenden от Wiel Arets Architects

Отель и спортивная школа Зенден расположены в трех монументальных таунхаусах у реки Маас в Маастрихте, Нидерланды. История отеля начинается в конце шестидесятых, и изначально в нем был только бассейн для уроков плавания. С годами в программу были включены и другие функции, такие как гостиничные номера и школа дзюдо. Когда объекты достигли пространственных ограничений, потребовалась реконструкция и реорганизация программы.

Во время ремонта разрозненная программа была перекристаллизована в иконографическое и интегрированное целое. Недавно созданные проемы в стенах отеля открывают виды на все части новой программы, а также на внешний вид. Реконструкция привела к абстракции конструкции как в плане, так и в разрезе, не в последнюю очередь потому, что все высоты потолков были сохранены на максимуме. В результате внутренняя скульптура полностью окрашена в белый цвет, а внешние инверсии окрашены в антрацитовый цвет. При необходимости размещались новые элементы программы.

При входе в отель расслабляющий лаундж встречает гостей и приглашает их выпить, полюбоваться бассейном отеля или просто полюбоваться красным японским кленом во внутреннем дворике, который сильно контрастирует с белым интерьером отеля. Из гостиной гости могут пройти мимо стеклянной стены в зоне входа и спуститься в подвал, где можно увидеть сапфирово-голубые воды бассейна, сохранившего свой первоначальный средневековый свод. Напротив, поднимаясь по лестнице, своих гостей ждут девять гостиничных номеров, каждый из которых уникален.

Внутри четырех новых гостевых комнат такие услуги, как душевые, туалеты и шкафы, были объединены в блоки; позволяя больше жилого пространства. В стены встроены вставки из кориана и прикроватные тумбочки, стиральные столики размещены на плавающих полках, телевизоры скрыты за отражающими стеклами, а двери в ванных комнатах также служат зеркалами. В этой игровой площадке номеров темно-бордовые кровати, кресла и пуфики соблазняют посетителей отеля называть свою комнату временным домом. Позволяет комфортно созерцать достопримечательности и пейзажи культурно богатого города Маастрихта.

Посетите веб-сайт Wiel Arets Architects & – Вот.

Посетите веб-сайт отеля Zendens & – Вот.

.

Похожие записи

Вилла CP от ZEST Architecture

admin

В этом магазине мороженого в Польше для оформления использовалось сочетание разноцветных точек и шариков.

admin

Городской коттедж Фабио Галеаццо

admin