grand
Image default
Архитектура

Бетонный дом в лесу Мар Азул от BAK Architects

Архитекторы BAK Architects спроектировали этот бетонный дом в лесу Мар Азул в Аргентине.

Полное описание после фото & ….

.

Бетонный дом в лесу Мар Азул от BAK Architects

Мар-Азул — приморский город в 400 км к югу от Буэнос-Айреса, известный своим большим дюнным пляжем и хвойным лиственным лесом. Владельцы выбрали поле в лесу со сложным рельефом, вдали от моря и от наиболее оживленной зоны, чтобы построить коттедж, не теряя при этом важного присутствия ландшафта.

Предложение Имея опыт строительства дома в том же ландшафте (Дом Мар Азул), с удовлетворительными результатами, позволяет нам выполнять и развивать функциональные и эстетические проблемы в следующем проекте, уделяя особое внимание выполнению выбранной системы и решению местоположения в сложная топография.

Выбирая альтернативные варианты строительства, мы ориентируемся на небольшой бюджет, уменьшение воздействия на ландшафт, минимальное техническое обслуживание или его полное отсутствие и короткие сроки строительства.

По этим параметрам дом был решен как бетонная призма протяженных пропорций и минимальной высоты. Расположен на ровной поверхности в местности с сильным диагональным уклоном (разница между противоположными углами составляет 6 м).

Таким образом, участок дюны практически не видоизменяется, и виды не прерываются с прилегающих участков к великолепному ландшафту, поскольку в краткосрочной перспективе из ближайших окрестностей земля будет постоянно оценена (фактически, потолок дома) будет покрыт сухая листва сосен.

Конструкция расположена параллельно короткой стороне участка, а склон дюны наклонен по отношению к ортогональному, дом кажется наполовину заглубленным в одном из углов, а их фундаменты выступают на противоположном.

Конечно, так, что чистая форма содержит летние развлечения, кажется, выходит из дюны с двумя разными фасадами. ЮЗ-фасад утоплен в песке с отверстием, пересекающим его из конца в конец, высота которого соответствует склону дюны. С другой стороны, фасад NW — это навесная стена, такая как балкон, которая позволяет открывать отдаленные виды, но в то же время частично защищена от взглядов с улицы перегородками, которые меняют свое положение и размер в соответствии с атмосферой, которая они защищают.

Очки отражают пейзаж, так же как и дом, наблюдаемый снаружи, они создают и подчеркивают серию вертикальных элементов большого значения (истинные и отраженные деревья, истинные и отраженные тонкие стены), что снижает важность сильного горизонтального присутствия призмы. . И предложите наблюдателю изменить взгляд во время движения.

Функциональная организация Это план-прототип. На балконном фасаде основные помещения одна за другой объединены палубой. На затопленном фасаде находятся ванные комнаты и кухня. В конце концов идет «раскопки», столовая.

В доме нет парадного входа. Это гибкая конструкция, в которую мы можем войти из любого другого помещения.

«Бетонная мебель» определяет общежития. Они отделены от фасада навесной стены на 0,70 м двумя панелями «паньос фихос», которые можно снять или заменить дверьми. С помощью этого ресурса комнаты визуально увеличиваются, расширяясь на смежные, и в любом месте дома можно полностью перестроить фасад.

Место для парковки автомобиля, барбекю и площадка, чтобы позагорать и освежиться, а также все внешние мероприятия определяются собственной топографией места, а не были организованы по функциональным причинам.

Также было решено не «приглушать» участок, чтобы сохранить естественные качества ландшафта.

Детали конструкции Для этого нового опыта решено исключить поперечное сечение железной конструкции, чтобы довести до предела концепцию нулевого последующего обслуживания. План дома (6,90 м х 14 м) представляет собой железобетонную плиту, которая опирается на перегородки главного фасада. На противоположной стороне решен выступ, позволяющий открывать проем во всей пристройке без промежуточных опор.

Выступающий поддерживается тремя перегородками, которые переходят линию фасада.

Внутренние перегородки из снятого пустотелого кирпича и покрашены белой латексной краской. Пол «es de paños de alisado de Cemento divididos por planchuelas de aluminio». Стык между стенами и полом был решен с помощью алюминиевого профиля «rehundido» с плинтусом. Отверстия из алюминия с твердым анодированием цвета темной бронзы. Система отопления, поскольку природного газа в зоне нет, решена дровяной печью, которая акклиматизирует место встречи, первое общежитие и коридор. Основное общежитие и ванны отапливаются электрическими плитами. Особая эстетическая система для определенной среды обитания.

Легкое лечение Нашей целью было обеспечить поступление естественного света во все комнаты. Включая легкий вход над бетонной мебелью, в которой находится дровяная печь. Был спроектирован фрагмент потолка, который создает в стенах, а также в полу несколько световых эффектов, которые меняются в течение дня. То же самое и с тенями от тонких стен фасада. Защита от света и зрительного восприятия снаружи была решена плотными шторами.

Мебель Они были специально спроектированы для этого дома, изготовлены из древесины канадской сосны из упаковки моторных ящиков. Стол представляет собой бетонную плиту вместе с внешней стеной.

Место: Мар Азул, Буэнос-Айрес, Аргетина Архитекторы: Мария Виктория Бесониас, Гильермо де Альмельда, Лучано Крук. Соавтор: Себастьян Индрл Площадь земли 595,50 м2 Общая площадь: 90 m2 Год постройки: 2006/2007

Фотография Густаво Соса Пинилья и Даниэлы Мак Адден

Посетите веб-сайт BAK Architects & – Вот.

.

Похожие записи

Дом Келоуна Дэвида Тирелла

admin

W Нью-Йорк & # 8211; Центр города & # 8211; Отель & # 038; Резиденции

admin

Chestnut Hill Residence от студий OMA и A + SL

admin