grand
Image default
Архитектура

Дом Мебиуса от Тони Оуэна Партнеры

Tony Owen Partners завершили строительство Дома Мебиуса в Сиднее, Австралия.

Полное описание после фото & ….

.

Дом Мебиуса от Тони Оуэна Партнеры

Из этого семейного дома открывается вид на Сиднейский оперный театр и мост Харбор-Бридж. Дом исследует максимальное использование света, пространства, вентиляции и вида на близком расстоянии. Мы изучаем более экологически чувствительную форму дизайна под названием «микродизайн». Микро-дизайн использует программное обеспечение параметрического моделирования, которое может реагировать на очень небольшие изменения входных критериев проектирования. В данном случае ключевыми критериями проектирования были такие вопросы, как максимальная вентиляция, обзор и эффективность конструкции, а также минимизация воздействия на взгляды соседей и затенение.

Уникальная форма является ответом на требования по сохранению видимости и солнечных коридоров.

Мы начали с того, что отреагировали на сайт серией движений, которые складывали и искривляли пространство, чтобы максимизировать изменения уровня, просматривать возможности и потенциал для подключения к внешним пространствам на различных уровнях земли. Мы создали динамическую модель, способную реагировать на изменения этих переменных, и позволили моделям работать в реальном времени. Затем мы остановили модель, когда почувствовали, что у нас есть модель, которая удовлетворяет наши опасения.

В доме плавность пространства, что является прямым результатом тесной связи с окружающим ландшафтом.

Процесс сборки автомобилей

Из-за сложной геометрии этого дома и необходимости таких тонких допусков нам пришлось разработать совершенно новую систему изготовления и сборки для этого дома.

Мы начали с проектирования дома, но в итоге процесс строительства больше напоминает процесс строительства автомобиля.

Вначале стало очевидно, что этот дом должен быть детализирован и задокументирован полностью в трех измерениях. Дом из стального каркаса облицован металлическими панелями, предварительно вырезанными в Китае.

В традиционном доме сначала возводятся пол и стены, а затем добавляется крыша. Дом Мебиуса собирается вокруг шасси, как будто бы автомобиль.

Посетите веб-сайт Tony Owen Partners & – Вот.

.

.

Похожие записи

Этот новый, наполненный светом дом воплощает в себе современную калифорнийскую эстетику

admin

Таунхаусы Arthouse в Денвере, Колорадо

admin

Casa Tropical от Camarim Architects

admin