grand
Image default
Архитектура

Riverhouse Niagara от Zerafa Architecture Studio

Zerafa Architecture Studio спроектировала Riverhouse в Ниагара-Фолс, Онтарио, Канада.

Полное описание после фото & ….

.

Riverhouse Niagara от Zerafa Architecture Studio

Riverhouse — это новый дом для одной семьи, спроектированный Zerafa Studio llc в Ниагара-Фолс, Онтарио. Широкое использование западного красного кедра для настила, облицовки стен и облицовки потолка было неотъемлемой частью нашего дизайна, а присущая кедру гибкость, экономическая эффективность и долговечность сделали его очевидным выбором для этого проекта в этом месте. Относительное богатство материалов дизайна потребовало разнообразных оттенков и текстур кедра.

Владельцы, молодая пара из этого района, осознавая богатый потенциал этого места, хотели очень современный дом, форма которого соответствовала бы условиям участка и внутреннее пространство которого имело прямое и продуманное отношение к реке. Основная особенность участка площадью 1,85 акра, выходящего на реку Ниагара, выше по течению от водопада Подкова, — это длинные беспрепятственные виды на реку через всю территорию в 164 фута шириной. 4700 кв. Футов внутренней жилой площади и 1200 кв. Футов крытой террасы были созданы, чтобы охватить эту функцию и найти баланс между относительной прозрачностью, поощряемой видами, и заботой владельцев о конфиденциальности.

Дом состоит из трех отдельных горизонтальных объемов, каждый из которых сделан из материала определенного качества. Массив здания север-юг определяется двумя наложенными друг на друга прямоугольными оболочками, внутри которых помещены облицованные стеклом, кедром и гранитом объемы внутренних жилых помещений, а ряд оставшихся пустот образуют закрытые внешние пространства. Внешняя часть корпуса облицована панелями из серебристого металла и в основном непрозрачна, чтобы обеспечить уединение от соседних домов на севере и юге. Длинные открытые восточный и западный концы раковин открывают вид на реку и сад через широкие застекленные стены. Открытые возвратные поверхности корпусов облицованы западным красным кедром, чтобы обеспечить спокойное переходное пространство между интерьером и экстерьером. Кедровая поверхность настила в этом пространстве, продолжение внутреннего пола оборачивается на стену в виде сайдинга и возвращается на потолок, образуя большую внешнюю деревянную комнату, открытую для окружающего ландшафта и видов. В этой комнате река, интерьер дома и окружающий ландшафт объединяются, чтобы рассказать историю этого места.

Оболочка первого этажа выступает вперед, образуя 5-футовый свес, и парит на высоте 3 фута над уровнем земли, чтобы обеспечить длинные горизонтальные виды на реку через преимущественно ровную площадку и придать зданию тонкий след в ландшафте. Оболочка верхнего уровня смещена от нижней, чтобы создать открытую террасу на крыше на севере и впечатляющую консоль высотой 17 футов на юге. Большой консольный объем создает крытый вход в гараж. Третий том, облицованный угольным кварцитом, представляет собой одноэтажную оболочку, которая скользит под консолью и простирается на запад в задний сад.

Первый этаж состоит из двух основных программных групп, разделенных застекленным пространством для циркуляции восток и запад, которое делит дом пополам и расширяет виды на реку до заднего сада. Служебные и вспомогательные помещения, гараж, кладовая, апартаменты для гостей и доступ к цокольному этажу содержатся в одноэтажном баре, который идет с востока на запад, чтобы свести к минимуму препятствия для обзора. Основные жилые помещения распределены линейной полосой по ширине участка, чтобы максимально открывать вид на реку. Домашний офис, кухня / столовая и гостиная с двойной высотой расширяют всю ширину северной южной стойки, соединяя передний и задний сады и создавая сильную визуальную связь с окружающей средой.

Более частные помещения, включая просторную главную спальню, две дополнительные спальни с ванными комнатами и прачечную, распределены в параллельном баре на втором этаже, куда можно подняться по эффектной скульптурной лестнице. Мастер-люкс простирается по длине фасада с видом на реку, пересекая циркуляционное пространство внизу и простираясь до большой крытой террасы.

Кухня от Bulthaup Toronto представляет собой комбинацию шкафов, облицованных ламинатом из серого алюминия и каолина, со встроенной многофункциональной системой стеклянных стен. Кухонные столешницы изготовлены из кварца со встроенными раковинами и влажными зонами, а также 8 & ′ Длинный островной блок с барной стойкой из орехового шпона.

Специально спроектированная музейная лестница была спроектирована и изготовлена ​​на месте из армированного сталью клена и имеет отделку из орехового дерева и перила из структурного стекла.

Имя: Riverhouse Niagara Архитектор: ООО «Зерафа Студия». Зарегистрированный архитектор: Chapman Murray Associates Architects Inc. Инженер-конструктор: ACA Engineering Депутат Европарламента: Hallex Engineering LTD. Размер: 5000 гсф. Статус: завершен в апреле 2009 г. Фотография: Том Арбан

.

.

Похожие записи

Дом для любителей книги в Хэмпстеде

admin

Дом Ларикс, Корвин Кристиан

admin

Дом на мысе Шанк от Wolveridge Architects

admin