grand
Image default
Архитектура

Таунхаус в Ландскроне от Элдинга Оскарсона

Шведские архитекторы Элдинг Оскарсон спроектировали таунхаус в Ландскруне, Швеция.

Полное описание после фото & ….

.

Таунхаус в Ландскроне от Элдинга Оскарсона

Узкий участок зажат между очень старыми соседними зданиями в Ландскруне, Швеция. С середины 20 века он пустует за деревянным забором. Его ширина всего 5 метров, а площадь — 75 квадратных метров. Соседние здания невысокие, но улица усеяна зданиями разной высоты, размера, фасадного материала, возраста и подходов. За рядом зданий находится красочный мир задних дворов, кирпичных стен, сараев и зелени. Мы находим это маленькое, ухоженное, естественно изношенное место чрезвычайно красивым.

Здание соотносится с окружающей средой по масштабу, пропорциям и по тому, как оно дополняет устоявшийся ритм низких и высоких зданий вдоль улицы. Перпендикулярно вставленный остроконечный дом с двускатной крышей через несколько участков вниз по улице — особенно важный предок. Тем не менее, наша цель — создать резкий контраст, чтобы выразить присущую ему ясность, но, что более важно, подчеркнуть красоту окружающей среды. Наши клиенты, пара мужчин, которые любят искусство и владеют кафе в соседнем большом городе, планируют поселиться здесь навсегда. Они видят в этом маленьком городке потенциал, выходящий за рамки текущих экономических и социальных проблем.

Конструкция из сжатых плит, нестандартная высота потолков и уровень первого этажа заподлицо с улицей позволили уместить три этажа в объем, выровненный с соседними крышами. Интерьер состоит из единого пространства, мягко разделенного тремя выступающими стальными плитами. Они охватывают всю ширину дома и разделяют его программу — кухню, столовую, гостиную, библиотеку, кровать, ванну и террасу на крыше. Домашний офис для растущего бизнеса по продаже произведений искусства расположен в отдельном здании через небольшой сад позади него. Рядом с застекленным входом с улицы расположены механические и служебные помещения.

Мы намерены использовать небольшие средства для создания множества различных пространственных переживаний в этом очень маленьком проекте. Разделение единого пространства направлено на неминималистичную и живую последовательность замкнутых и воздушных пространств, ниш, интерьеров и экстерьеров, горизонтальных и вертикальных видов, а также тщательно оформленных видов на территорию. Сплошное внутреннее пространство открывается на улицу, в середину квартала и в небо наверху.

Открытость ко всем направлениям делает здание одновременно монолитным и прозрачным. Все фасады обработаны одинаково, открывая интерьер и открывая вид через здание с одинаковыми отверстиями спереди, сзади или по бокам. Соседние фасады закрыты, но есть что-то глубоко человечное в их тактильных ощущениях, деталях и орнаментах. Мы хотим внести свой вклад в улицу с выцветшими границами в частную сферу, с артефактами, мебелью, растениями и патио; следы человеческого присутствия, внимания и заботы.

Проект: Таунхаус Расположение: Ландскруна, Швеция Архитектор: Элдинг Оскарсон Инженер-строитель: Конкрет Строитель: Skånebygg Конструкция: лека-кладка, металлический настил Общая площадь: 125кв.м. Стоимость строительства: 280 000 евро. Завершение: 2009 г. Фотограф: Оке Э: сын Линдман

Посетите веб-сайт Elding Oscarson & – Вот.

.

Похожие записи

Дом Мэнсфилда от Amit Apel Design

admin

Дом на пляже от Drew Mandel Architects

admin

Апартаменты Jaffa от архитектора Питсу Кедем

admin