grand
Image default
Архитектура

Вилла Сайтан от EASTERN Design Office

EASTERN Design Office спроектировал жилой дом Villa Saitan в Киото, Япония.

Полное описание после фото & ….

.

Вилла Сайтан от EASTERN Design Office

Сайт находится в Нисиодзи-хатидзё, Киото. С главной улицы попадаем в укромное место по аллее шириной 4 метра. Данное сооружение представляет собой коллективный дом, состоящий из 11 квартир.

В этой архитектуре полностью скрывается безликость сегментарного жилого комплекса. Вместо этого он построен так, чтобы его воспринимали как один большой дом.

Архитектура прикрыта стеной, в которой проделаны дыры. По форме лунки напоминают ствол, листья, корень и луковицы. Это также можно увидеть как облака, плывущие над деревьями. Бетонная форма, основанная на природе, превращается в пустую пещеру, свет и солнечные лучи проникают сквозь деревья.

Идея окон, похожих на солнечные лучи, просачивающиеся сквозь деревья, развивалась следующими методами: выстроенные балконы среднего коллективного жилья здесь полностью скрыты, балконов в каждой комнате нет, высота потолка одной комнаты повышена, жилые единицы приподняты. метра от земли, уровень подъезда и квартир разный, центр поверхности стены изогнут, центр фасада архитектуры скульптурный, на изогнутой поверхности стены сделана кривая извилистая щель, форма отверстий совпадает с извилистой щелью, в результате получается одна форма растущих корней растения, выходящих из нее.

Поскольку криволинейные отверстия проделываются на резной поверхности стены, физически неизбежно, что секция отверстий также будет перекручена. Это искажение напоминает формы растений и органичный и свободный стиль природы.

Вход в дом от корня, вырезанного в центре передней стены. Здесь можно найти внутренний путь, свойственный Киото. Внутренний проход — это узкий коридор, который проходит от улицы к улице и от участка к участку.

В этом проекте внутренняя дорожка соединена с садом таунхауса клиента. Он сам управляет этим коллективным жильем. Его ежедневная рутина — подметать, расставлять цветы у входа и поливать дорожку. Таким образом, он наслаждается пенсионными годами.

Когда-то на этой земле располагался дворец Нисихатидзё, который был резиденцией героя классической японской трагедии «Повесть о Хэйке». Это был этап взлета и падения клана в 12 веке. Такие старые и печальные воспоминания хранятся и до сих пор рассказываются среди жителей этого района.

Коллективное жилье, построенное на таком историческом месте, не следует рассматривать как среднестатистический жилой дом. Нам пришло в голову такое представление, которое могло привести нас к идее «бессмертного дерева». Поэтому мы спроектировали здание, которое не имеет неопределенной формы дерева, а скорее массивной и массивной формы с оттенком движения. Размер лота — 16м × 19м. Эта архитектура дает ответ, как построить невысокий коллективный дом в тихом, но плотном месте.

Что означает имя Сайтан? Желто-коричневый цвет ворот святыни, ярко-красный. Это также цвет бледно-красного гранитного камня. Киноварь не выветривается. Говорят, что киноварь — это священный цвет, и его использовали для нанесения на сервировочные блюда, а также на лук и стрелы, чтобы сделать их святыми. Сай означает разнообразие красивых цветов, которые делают что-то более привлекательным.

Вилла САИТАН Расположение: Киото, Япония Площадь участка: 301,82м2 Общая площадь: 557,70м2 Команда разработчиков: ВОСТОЧНОЕ конструкторское бюро + ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ HOJO STRUCTURE Конструктор: MINOBE CONSTRUCTION CORPORATION Фотограф: Коичи Торимура

.

Похожие записи

FlatFlat от SAKO Architects

admin

Fly Ванная

admin

Casa Angosta от Cunningham Architects

admin