grand
Image default
Архитектура

Дом в Посуэло-де-Аларкон от A-cero Architects

Архитекторы A-cero спроектировали дом в Посуэло-де-Аларкон в Мадриде, Испания.

Полное описание после фото & ….

.

Дом в Посуэло-де-Аларкон от A-cero Architects

Дом скрыт за гармоничным скульптурным набором изогнутых стен из камня темного гранита и мраморного травертино, которые словно выходят из большой водяной плиты, расположенной у входа в дом.

В дополнение к красоте этой структуры, она предлагает высокий уровень конфиденциальности и тактичности между внешним видом (улицей) и домом. Более того, эта структура переходит в заднюю часть, как переднюю, где естественный, чистый и добрый пейзаж.

Эта блочная планировка и приусадебный участок (спускающийся склон к озеру) используются для разделения дома на две части: высокий этаж с выходом на улицу и низкий этаж. Оба смотрят на широкую террасу с беседкой и в садовый домик.

На высоком растении мы находим очень широкий и светлый зал с естественным освещением для верхних световых люков и с двумя пластинами воды, над которыми доминируют два бронзовых льва. Кроме того, он используется для того, чтобы вести в кухню, винный погреб, столовую, гостиную, кабинет — библиотеку и в самую приватную зону: главную спальню, гардеробную, ванну, внутренний бассейн и небольшой спортзал. Также мы находим лестницу, спускающуюся на нижний этаж, где есть игровая комната и кинозал, детские и гостевые спальни и зона обслуживания с двумя спальнями в люксе и большой зоной для работы по дому. Во всех комнатах дома большие большие окна из темного безопасного стекла. Эти окна (которые также работают как двери) и многие элементы дома полностью компьютеризированы и моторизованы: освещение, безопасность, жалюзи, кондиционер… все централизовано.

Верхний этаж сообщается с террасой. В гостиной доступ на улицу осуществляется через большое длинное окно, которое обеспечивает ощущение непрерывности от внутреннего пространства к внешнему.

Эта терраса покрыта перголой из алюминиевой конструкции, которая поддерживает скульптурную задумку здания. В одной из боковых частей сада расположена зона отдыха с прудом, вдохновленным буддизмом.

Фотограф: Ферран Силва (A-cero)

Посетите веб-сайт A-cero Architects & – Вот.

.

Похожие записи

Космос, свет, звук и наркотики Коченко и Quatorze

admin

Жилой дом на Гебхартштрассе от Halle 58 Architects

admin

Резиденция Cadence от Keith Baker Design

admin