grand
Image default
Архитектура

Лодж в Южном океане от архитектора Макса Причарда

Австралийский архитектор Макс Притчард спроектировал лодж Southern Ocean Lodge, расположенный на острове Кенгуру в Южной Австралии.

Полное описание после фото & ….

.

Лодж в Южном океане от архитектора Макса Причарда

Архитектура имеет тесную связь с драматическим местом. Главный лодж спрятан в скалах высотой сорок метров, с большими широкими окнами в стенах, откуда открываются обширные виды на дикий Южный океан и нетронутые кусты. Сильный скульптурный элемент — двухсотметровая стена из известняка острова Кенгуру, простирающаяся от крытого входа через почти нетронутый кустарник к Главной ложи. Он создает текстурированный фон для детально проработанных гостевых зон с нишами для столов, сидений и стойки регистрации.

Двадцать один гостевой люкс спускается каскадом вниз по склону от главного коттеджа, с доступом с пандуса Breezeway. Крыши следуют по наклонной плоскости, но в каждом четвертом люксе имеют пологий восходящий волнообразный изгиб. Кривые определяют систему сбора дождевой воды с желобами, выходящими на резервуары для дождевой воды из оцинкованного железа & – знаковые символы сухой сельской Австралии.

Домик не зависит от электроснабжения: собирается дождевая вода, вырабатывается электричество на территории, а сточные воды обрабатываются с помощью уникальной системы очистки органических отходов. Сохранение окружающей растительности было приоритетом. Гостевые люксы построены из легких материалов, которые можно переносить, что сводит к минимуму неудобства для посетителей. Фундаменты представляют собой стальные винтовые сваи, каркас — дерево, облицовка — железо и фиброцемент, а пол — переработанные древесина и камень.

Посетите веб-сайт Max Pritchard Architect & – Вот.

Посетите веб-сайт Southern Ocean Lodge & – Вот.

.

.

Похожие записи

Гигантские часы ломают эти минималистские двери шкафа

admin

Студия новой архитектуры от Dom Arquitectura

admin

Вот что прячут на крышах шикарных лондонских домов.

admin