grand
Image default
Архитектура

Черный дом от Andrés Remy Architects

Архитектурное бюро Andrés Remy Architects спроектировало «Черный дом» в пригороде Буэнос-Айреса, Аргентина.

Полное описание после фото & ….

.

Черный дом от Andrés Remy Architects

Черный дом появился на свет по просьбе молодой пары, принесенной нам в рамках другого нашего проекта, The Waterfall House, который поставил перед нами задачу улучшить то, что мы делали в тот момент, воспользовавшись свободой, которую они дали нам во время дизайн.

Этот индивидуальный дом находится в закрытом микрорайоне, в 30 км. подальше от Буэнос-Айреса. С участка шириной 20 метров и длиной 50 метров с 3-метровыми боковыми отступами открывается потрясающий вид на озеро, которое мы не могли оставить в стороне.

Анализ лота показал нам преимущества и недостатки, которые следует учитывать на протяжении всего процесса проектирования. Лучшие виды на озеро были с задней части участка, а лучшая ориентация — с передней. Окружающие дома и большой участок обозначили визуальные эффекты, которые мы должны использовать.

Простая программа для социально активной пары без детей сделала актуальным решение социальных сфер. Мы решили разделить социальные зоны на две части. С одной стороны расположены общие зоны, такие как кухня и столовая. С другой стороны находится гостиная, ближе к озеру.

Неглубокий бассейн, разделяющий дом на две части, позволяет отраженному свету освещать интерьер, так как северное солнце отражает свой свет на поверхности воды. Таким образом, свет присутствует в каждом углу дома, но никогда прямо.

Обе программы связаны стеклянным мостиком, в котором вода течет у вас под ногами. Гостиная шириной 10 метров и длиной 5 метров выходит наружу через стеклянные стены. Предполагалось, что он будет располагаться на более низком уровне, чем остальная часть дома, что сделало его проницаемым и открывало из окружающей среды чистый вид на озеро.

Разрешение первого этажа соответствует тем же критериям разграничения площадей. В передней части расположены спальни для будущих детей с видом на озеро. В качестве моста, соединяющего два объема на нижнем этаже, главная спальня с гигантским навесом, откуда открывается лучший вид на озеро, словно парит над водой.

«Черный дом» отличается почти провокационной сдержанностью, где чистый белый цвет внутри создает эмоциональный контраст с абсолютно черным снаружи, напоминая кусочек яблока. Сильная характеристика, которая дает название дому.

КРЕДИТЫ:

ПРОЕКТ И НАПРАВЛЕНИЕ: ANDRES REMY ARQUITECTOS КОМАНДА ДИЗАЙНОВ: АНДРЕС РЕМИ, ХЕРНАН ПАРДИЛЛЬОС, ДЖУЛЬЕТА РАФЕЛЬ, КАРЛОС АРЕЛЛАНО, ЖИЗЕЛА КОЛОМБО. НАПРАВЛЕНИЕ ЗДАНИЯ: АНДРЕС РЕМИ, АСОЦИАТИРОВАННЫЙ HERNAN PARDILLOS. СТРУКТУРНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: CLAUDIO. ПОВЕРХНОСТЬ: 330м ГОД: 2007

.

Похожие записи

Дом на Золотом побережье Австралии

admin

Камин от Max Blank

admin

Vino Veritas Oslo от Masquespacio

admin