grand
Image default
Архитектура

Резиденция Queens Park от CplusC Architects and Builders

Архитекторы и строители CplusC завершили работу над резиденцией Queens Park Residence в Сиднее, Австралия.

Полное описание после фото & ….

.

Резиденция Queens Park от CplusC Architects and Builders

Вдохновленный опытом укрытия в пятнистом свете под навесом Morton Bay Figs в соседнем парке Centennial, дизайн Queens Park Residence был основан на уважении к древесине от концепции до воплощения. Как архитекторы и строители проекта, CplusC опирается на качества древесины, чтобы сделать этот городской объект более впечатляющим.

Неотъемлемой частью дизайна дома и перенесенной из первоначальной структуры участка является последовательность входа, отмеченная потрясающей, изготовленной по индивидуальному заказу переработанной дверью Jarrah с сделанной вручную ручкой Jarrah. Проходя через этот портал, коридор проходит через дом как упорядочивающий элемент, задуманный как ствол дерева, из которого отражаются частные пространства ветки дома и вокруг которого отражается форма крыши-бабочки. Уникальный характер этой последовательности входа потребовал смелого жеста, который обозначал прибытие и продвижение связи, достигнутый с помощью переработанных половиц Jarrah, образующих зеркальный пол и потолок.

Жилые помещения открытой планировки, входящие в социальный центр дома, окружены обширной мебелью, в которой использована отделка и эффективность деревянного шпона и центральным элементом дома, нестандартным столом из сосны каури, сформированным из оригинальных половиц дома. Прочная связь с закрытым двором обеспечивается за счет использования больших окон и дверей, сделанных из переработанного джарра. Порог на улицу образует тщательно проработанная конструкция беседки, построенная из обрешетки из ярры и красного кедра, которая фильтрует свет до тонкой филиграни. Под этим деревянным навесом находится палуба Blue Gum и бортик бассейна из бирманского тика.

На протяжении всего дизайна крыша-бабочка открывается, открывая изящную деталь карниза, выполненную из реек западного красного кедра, которые тонкими краями переходят в небо. В целом, в этом доме царит воодушевляющее спокойствие, достигнутое с помощью теплого и выразительного дерева.

Посетите веб-сайт CplusC Architects and Builders & – Вот.

Фотограф: Мюррей Фредерикс

.

.

Похожие записи

Денис Ракаев проектирует современную квартиру в Киеве

admin

Apartment In Rio By Studio Артур Касас

admin

Резиденция Эдвардса от Cutler Anderson Architects

admin