grand
Image default
Архитектура

CastleRock от GAD и Дары Кирмизитопрак

GAD (Global Architectural Development) и Dara Kirmizitoprak завершили строительство жилого комплекса CastleRock в Бодруме, Турция.

Полное описание после фото & ….

.

CastleRock от GAD и Дары Кирмизитопрак

CastleRock — это жилой комплекс площадью 3800 м2, расположенный на участке площадью 12000 м2 в Бодруме, городе на южном побережье Турции. Бодрум расположен на берегу моря и характеризуется в основном средиземноморским климатом. Участок расположен недалеко от центра Бодрума, на склоне холма с видом на город на высоте 65 метров над уровнем моря. Участок выделяется своей природой и беспрепятственным видом на море. Район также окружен рядом археологических памятников, в том числе древним амфитеатром, построенным примерно в четвертом веке до нашей эры, и замком Бодрум, который был построен в 15 веке.

CastleRock, таким образом, формируется силами, которые его окружают, и пытается гармонично слиться с окружающей средой и чутко реагировать на природный склон. Стратегия состоит в том, что здания организуются путем изгиба и изгиба их по естественным контурам участка, таким образом формируя ландшафт и увеличивая беспрепятственный вид на замок. Этот процесс аналогичен процессу плетения, когда на сайте устанавливается организационная сетка, а для организации структур на сайте используется процесс многопоточности.

В результате типы жилья развиваются с помощью аналогичной стратегии и организованы на разных уровнях, чтобы обеспечить максимальное разнообразие. На сайте 16 единиц, состоящих из 3 уникальных типологий. Есть как дуплекс, так и дуплекс. триплекс, каждый со своим бассейном и садом. В то время как широкие стены обеспечивают уровень конфиденциальности для единиц и максимизируют виды из домов, в каменных стенах пробиваются отверстия, чтобы можно было насладиться панорамным видом под разными углами.

CastleRock использует очень мало материалов, чтобы более чутко реагировать на местную среду и обеспечить ощущение единства с окружающей средой. Здания построены из четырех основных материалов: камня, бетона, стекла и стали. Облицовка натуральным камнем региональная, поставляется из местных карьеров.

Клиент: Monarch Court Архитектор: Гекхан Авджоглу — GAD & amp; Дара Кирмизитопрак — ДК Веб: www.gadarchitecture.com & – www.darakirmizitoprak.com Дата проекта: 2008 г. Дата постройки: 2009 г. Команда дизайнеров: Барис Укар, Бруно Стрингета, Елиз Озсой, Мюге Тан, Арзу Мейвачи Общая застроенная площадь: 3854,41 м2 Руководитель проекта: Огуз Девели Фото: Озлем Авджоглу, Мелис Эюбоглу

.

Похожие записи

Резиденция западного голливуда от (fer) studio

admin

RE Cafe and Dining Bar от Минаса Космидиса

admin

Kuhlhaus 02 от LeanArch Architects

admin