grand
Image default
Архитектура

Дом в Сантандере от A-cero Architects

Архитекторы A-cero спроектировали этот дом с видом на реку Миера недалеко от Сантандера, Испания.

Полное описание после фото & ….

.

Дом в Сантандере от A-cero Architects

Дом расположен на участке площадью 2,204м2 с сильным уклоном с перепадом высот 17м на участке длиной 55м. Участок ограничен подъездной дорогой с юга, соседними участками с северной и восточной сторон и ступенчатым переходом с запада.

Основная идея проекта — сделать дом интегрированным в окружающий контекст, ориентированным на виды на реку Мера. Уклон местности, который можно рассматривать как проблему, становится решением путем проектирования дома, закрытого с севера и открытого с юга (где находятся лучшие достопримечательности), поэтому он защищен от холода и открыт для естественного света.

Основными особенностями дизайна этого проекта являются простая объемная композиция, большие стеклянные панели, выступающие формы, нарушающие единообразие прямых линий, просторное внутреннее пространство и преобладающие материалы: стекло, дерево и бетон.

На фасадах последовательность больших окон способствует стиранию границы между внутренним и внешним пространством. Проект разворачивается в соответствии с этими концептуальными линиями, создавая простую, но красивую объемную композицию: продольная ось пересекает две параллельные призмы на разной высоте; Последние являются залогом объемно-пространственного распределения дома.

На первом этаже расположены столовая и гостиная, которые визуально связаны с экстерьером через пару больших стеклянных раздвижных дверей, ведущих в сад. Этаж завершен с кухней, двумя санузлами и детской игровой.

Верхний этаж состоит из двух спален с общей ванной комнатой и главной спальни с ванной комнатой и гардеробной, расположенной на выступающем блоке с видом на реку.

Горизонтальный блок содержит лестницу, соединяющую два этажа, гостиную, столовую и небольшой читальный и проекционный зал. На нижнем уровне той же оси находятся парковка, прачечная и кладовые.

Интерьер был спроектирован с большим чувством пропорции, баланса и элегантности с его просторными, открытыми и функциональными пространствами, определяемыми пересечениями между различными блоками. Использование дерева в напольном покрытии создает ощущение тепла во всем доме.

Система теплых полов помогает поддерживать чистоту в помещении, избегая использования радиаторов и подобных элементов. Освещение было тщательно продумано; ночные виды дома создают гармоничный визуальный эффект и передают ощущение тепла.

Снаружи здание покрыто темным материалом Naturvex, напольная плитка из эпоксидной смолы антрацитового цвета. Крыша покрыта слоем гравия. Зона отдыха находится в задней части дома; в наружных садах не использовались искусственные материалы.

Посетите веб-сайт A-cero Architects & – Вот.

.

.

Похожие записи

Это, наверное, самая интересная посадочная площадка для вертолета, которую вы сегодня увидите.

admin

Апельсиновый дом от Yazgan Design Architecture

admin

Эта кухня предназначена для скрытия всей бытовой техники

admin