grand
Image default
Архитектура

Театр и конференц-центр La Llotja от Mecanoo Architects

Архитекторы Mecanoo завершили строительство театра и конференц-центра La Llotja в Лериде, Испания.

Полное описание после фото & ….

.

Фотография Кристиана Рихтерса & amp; La Fotografica

.

Театр и конференц-центр La Llotja от Mecanoo Architects

Гора с историческим собором Сеу Велла и река Сегре отмечают высокие и низкие точки горного ландшафта, в котором находится Лерида, после Барселоны, второго города Каталонии. На берегу реки Сегре, недалеко от центра города, вырастает La Llotja, большой конференц-центр с театром. Компания Mecanoo интерпретировала пейзаж Лериды как захватывающий декор, перед которым здание было расположено несколько в стороне от реки. Мизансцена разработана на трех масштабах. В масштабах региона здание представляет собой связующее звено между рекой и горами. На уровне города Ла Льотха и река образуют гармоничную композицию. Консоли конференц-центра La Llotja de Lleida на уровне улицы обеспечивают защиту от солнца и дождя.

Фойе Большое каменное здание, кажется, выросло из испанской земли. Горизонтальная форма здания обеспечивает большой сад на крыше, а под консолями начинается площадка для мероприятий, а лестница соседнего здания служит трибуной. Парковка подземная, зона погрузки грузовиков — на первом этаже, где вы также найдете пол театральной сцены, гримерные и кухню ресторана. Погрузочная площадка для малых грузовиков -1. В светлом дворе в центре здания монументальная лестница поднимается с уровня улицы в многофункциональный холл на первом этаже. Пандус ведет в фойе на втором уровне, где есть панорамное окно с видом на город и реку. В фойе находятся входы в театр, который также служит большим конференц-залом, переговорными комнатами и небольшим конференц-залом. Последний визуально связан с многофункциональным залом при помощи наклонной трибуны, разделенной стеклянной стеной. Пресс-служба, VIP-залы и конференц-центр расположены на городской стороне здания, куда можно попасть по внутреннему коридору. Вся функциональная логистика для театра и конференц-центра расположена неприметно, но чрезвычайно функционально. Рестораны с барами расположены на стороне Ла-Льотха, обращенной к реке и площади. Монолитное здание на самом деле состоит из разных частей, соединенных звукопоглощающими фойе.

Сад на крыше Материалы обеспечивают различие и ориентацию в интерьере. Внешний вид из камня. Внутри в основном белые, оштукатуренные стены и деревянные или мраморные полы. Вестибюль и многофункциональный зал имеют мраморный пол, а фойе — пол из смешанной древесины твердых пород. В театре царит атмосфера фруктового сада со стенами из темного дерева, в котором вырублены светлые деревья. Цветовая палитра фруктов — это тема, которая повторяется в мелких деталях по всему зданию. В конце концов, регион Лерида славится производством фруктов. Крыша красочная: беседки поддерживают множество лиан и вьющихся растений, таких как розы, жасмин и плющ. Сад с его мирадором не только приятен, но и полезен, так как почвопокровное покрытие сохраняет прохладу на крыше летом, обеспечивает прекрасный вид для людей, живущих по соседству, и служит дополнительным местом для проживания гостей конференции.

Программа Театр и конгресс-центр площадью 37 500 м² с театральными залами (1.000 мест), которые могут также функционировать как конгресс-зал, 2 конгресс-зала на 400 и 200 мест, многофункциональное пространство, 2 фойе, парковочное место 9500 м², площадь 15325 м2, офис и магазины Mercolleida площадью 2591 м2, первый приз

Дизайн: 2004-2005 гг. Срок исполнения: 2006-2010 гг. Клиент: Centre de Negocis i de Convencions S.A., Лерида, Испания; конкурс Муниципалитет Лериды Местный архитектор: labb arquitectura, Барселона Подрядчик: Драгадос, Барселона Инженер-строитель: ABT bv, Делфт; BOMA, Барселона Советник по акустике: Peutz b.v., Zoetermeer; Хигини Арау, Барселона Инженер-электрик и инженер-механик: Дирнс, Рейсвейк; Эйнеса, Лерида Технический архитектор: Ardevols S.L, Барселона Консультант по стоимости строительства: Basalt Nieuwegein; Ардеволс С.Л. Барселона Консультант по пожарной безопасности: Einesa, Lleida Затраты на строительство вкл. установки: € 35 000 000 (2006)

.

.

Похожие записи

Дом Woollahra 11 от Grove Architects

admin

Zaoblený Loft от A1 Architects

admin

Резиденция Thayer от NMA Architects встречает посетителей современным внутренним двором

admin