grand
Image default
Архитектура

Вилла BH от WHIM Architecture

Компания WHIM Architecture завершила строительство виллы BH в Бург-Хамстеде, Нидерланды.

Полное описание после фото & ….

.

Вилла BH от WHIM Architecture

Вилла расположена на прямоугольном участке 35 х 50 м, который с 3 сторон окружен аналогичными участками и отдельно стоящими домами. С обратной стороны (северо-восток) участка — старая набережная с несколькими высокими деревьями. Из живой программы; кухня, столовая и гостиная ориентированы на этот зеленый пейзаж. Здесь у виллы есть стеклянный фасад длиной более 20 метров.

На вилле BH проживает пара старше 60 лет. Чтобы оптимизировать доступность дома, вся программа расположена на первом этаже вокруг патио. Это закрытое открытое пространство обеспечивает владельцам уединение, которым они восхищаются. В то же время внутренний дворик делает гостиную просветленным и придает ей южный фасад. План этажа очень открытый и объединяет программу. Специфическая форма внутреннего дворика расширяет и сужает внутреннее пространство, делая его разнообразным по площади. Фасад патио полностью сделан из стеклянных панелей, что дает вилле большие перспективы не только в интерьере, но и в контексте. Из главной спальни, которая находится напротив гостиной, есть многоуровневый вид на существующую набережную с несколькими высокими деревьями в качестве центральной точки на участке. Потолок жилой зоны имеет дополнительную высоту в виде скатной крыши. Внешний вид этой области очень уникален и отличается высоким качеством. Подняв крышу в этой области, вы увеличиваете перспективы, начиная со всех частей виллы BH и заканчивая существующими верхушками деревьев, что придает этому участку особый характер.

Вилла спроектирована как экологически чистая, с дополнительными утепленными фасадами, крышей и полом. Крыша покрыта осадком, который мягко регулирует распределение дождевой воды. На плоской крыше 20 солнечных батарей для электричества. Тепловой насос нагревает полы зимой и охлаждает их летом за счет естественной разницы температур, которая сохраняется глубоко в земле. В качестве дополнительного обогрева есть 2 камина на дровах, один в гостиной и один в ТВ-зале.

Вилла BH — это экологически чистый дизайн, который подчеркивает естественные качества окружающей среды. Дизайн выполнен в 2008-2009 годах компанией WHIM architecture. К концу 2010 года проект сада WHIM также будет полностью реализован.

Посетите веб-сайт WHIM Architecture & – Вот.

.

.

Похожие записи

E3 House от Натали Дионн Архитектура

admin

АНДАЗ Отель

admin

Обязательная коллекция

admin