grand
Image default
Архитектура

La Finca 4 Дом в Сомосагуас от A-cero

Этот дом был спроектирован испанской архитектурной фирмой A-cero в Сомосагуасе, пригороде Мадрида.

Полное описание после фото & ….

.

La Finca 4 Дом в Сомосагуас от A-cero

Дом расположен на участке 3.500 м2 с небольшим уклоном, по которому идет пандус в гараж. План этажа имеет форму греческого креста и ограничен проходом и другими объектами с обеих сторон.

При проектировании этого компактного односемейного дома площадью 1.200 м2 руководствовались двумя основными принципами: отличная функциональность в распределении внутренних пространств и их открытость для экстерьера, чтобы максимально использовать виды. Обе идеи также присутствуют в дизайне интерьера и в выборе строительных материалов.

Внутри дома дизайн следует за функциональной структурой, развивающейся вокруг лестницы холла, центрального элемента дизайна, который вызывает удивительный визуальный и пространственный эффект. Еще одно захватывающее пространство — это двойной объем, в котором находится гостиная.

Форма была объектом дизайна с момента зачатия проекта в той же степени и в той же степени, что и любой другой функциональный или технический аспект. Четкая и плавная композиция форм, рожденная столкновением выразительных и массивных блоков, составляющих скульптурную группу.

Геометрическая форма фасада — наклонные стены с четкими разрезами. Два прямоугольных пересекающихся тела окружают цилиндр с лестницей, соединяющей все части дома.

Здание разделено на три уровня в соответствии с требованиями программы. Доступ находится на первом этаже, где находится все больше общественных пространств: холл, гостиная и столовая, кабинет, ТВ-зал и кухня. Гостиная занимает пространство двойной высоты, открытое для внешнего вида через большие стеклянные окна. Все объекты, которые могли мешать созерцанию видов, такие как перила или стены, были подавлены или заменены прозрачными элементами. Парадная входная дверь представляет собой стеклянное стекло высотой 6 м, позволяющее посетителю увидеть интерьер дома.

На нижнем уровне расположены помещения для технических устройств, прачечная, крытый бассейн, игровая комната, винный погреб, гараж и зона отдыха с читальным залом, столовой и телевизором.

Лестница со стеклянными перилами и стеклянный коридор, который проходит через пространство двойной высоты, ведет в студию на верхнем уровне с видом на гостиную. Рядом с этой зоной находится главная спальня, оборудованная гардеробной и ванной комнатой, и еще четыре спальни с ванными комнатами, организованные вокруг коридора, покрытого полками.

Богатство этой пространственной композиции проявляется также во внешнем виде и организует связь между домом и его окружением. Этот динамичный и богатый дизайн также превращается в конструктивную систему, состоящую только из железобетонных стен, без промежуточных колонн, которые могут изменить масштаб и чистоту помещения.

В какой-то момент конструкция пробивает фасад, образуя крыльцо, завершающее ее композицию, защищающее от солнечных лучей и создающее интересную игру света и тени. Дом покрыт белым травертином, что создает чистую и гладкую отделку. Пол крыльца и терраса вокруг бассейна и джакузи сделаны из дерева ипе. Сад перед домом разбит на террасы и партеры, образуя декоративный контур, окруженный поверхностью, покрытой белым гравием. На этом месте аккуратно поставлены три скульптуры, обозначающие вход.

Интерьер дома выдержан в такой же цветовой гамме и с преобладанием натуральных материалов. Полы покрыты керамической плиткой и деревом на верхнем уровне.

Посетите веб-сайт A-cero & – Вот.

.

.

Похожие записи

Терраса у бассейна Aria в центре города, ресторан & # 038; Бар GRAFT

admin

Клуб Bellevue от Baylis Architects

admin

Дом Ремуэра Уоррена & # 038; Махони

admin