grand
Image default
Архитектура

Дом Les Aventuriers от Shun Hirayama Architecture

Сюн Хираяма спроектировал дом Les Aventuriers в префектуре Канагава в Японии.

Полное описание после фото & ….

.

Дом Les Aventuriers от Shun Hirayama Architecture

Участок расположен в префектуре Канагава на склоне горы, откуда открывается вид на море и город. Я и пара клиентов, которые являются моими друзьями, были там, когда проект был запущен. Прогуливаясь по предпроектной площадке, где стоит слишком много высоких деревьев, виды менялись по-разному из-за разницы в высоте наклонной земли. Это было сравнимо с удовольствием бродить по лесу. Прогуляться по склону холма или почувствовать себя так, даже внутри дома, стало концепцией, и мы продолжили проект, положительно восприняв склон.

Сначала мы начали определять, какие места должны быть на холме, а затем были сформированы образы четырех жилых помещений: кухня и столовая у дороги, которая становится подъездом, жилое пространство с хорошей обзорной площадкой, спальни. положение с видом на холм, ванная в просторном месте и т. д. После этого мы превратили эти места в отдельные объемы, превратили их в деревянные массы и придали им форму, соответствующую форме и состоянию каждого участка, как будто высекая скульптуру. Боковая часть дороги и северная поверхность расположены параллельно границам участка, а восточная поверхность, где находится кухня, наклонена к югу, чтобы пропускать свет. Лицевая сторона жилого помещения слегка наклонена в сторону на север, чтобы не видеть соседнее здание. В результате, постепенно перекрывая друг друга, четыре массы сформировали одну форму.

После того, как очертания здания появились, мы приступили к созданию внутренних пространств. Во-первых, мы создали тропу с удобным прямым зрением, аналогичную прогулке между деревьями. Путь соединяет внутреннее и внешнее, и снова без тупика ведет обратно внутрь. Мост становится частью путешествия. В отделке полов, как ковры, уложены различные виды деревянного пола, которые были выбраны, чтобы соответствовать разной атмосфере. В центре бетонного пола, переходящего в землю, расположены тонкие деревья, похожие на тропинку между рисовыми полями.

Мы продвигали дизайн, постепенно накапливая истории, как будто животные стабильно строят свое гнездо. Замечательно проявляются следы мыслей и процессов. В интерьере здания, форма которого соответствовала рельефу местности, стены расположены под разными углами, потолки разной высоты и десять уровней этажа, и в каждом пространстве живут разные оттенки. Ветер, который проникает внутрь однокомнатного внутреннего пространства, кажется, будто он прошел между деревьями, и кажется, будто сидишь на естественном пне, когда сидишь на небольшом перепаде уровней.

Посетите веб-сайт Shun Hirayama Architecture & – Вот.

.

.

Похожие записи

Laurel Way от Whipple Russell Architects

admin

7 примеров современного камина

admin

Отель Joule by Tihany Design

admin