grand
Image default
Архитектура

Дом Ла Загалета Питера Томаса де Круза

Британский архитектор Питер Томас де Крус спроектировал дом в Ла Загалета, Испания.

Полное описание после фото & ….

.

Дом Ла Загалета Питера Томаса де Круза

Этот впечатляющий современный дом расположен на склоне холма вдали от побережья южной Испании. Детище разработчиков, дом бросает вызов ортодоксальности большей части недавнего псевдо-народного развития в этом районе со спокойными, плавными пространствами, продуманным ответом на топографию и климат и простотой в деталях.

Этот преимущественно однофакторный дом с прекрасным видом на долину и далекие горы на западе использует склон участка с максимальной выгодой. Ядром дома является освещенная сверху двухуровневая галерея, залитая естественным светом, которая проходит через склон участка. Основные жилые помещения находятся на западной стороне галереи, в то время как на востоке вспомогательные помещения и охлаждающие дворы расположены на склоне холма. Все остекленные фасады в полную высоту, параллельные наклону, полностью открыты, чтобы воздух мог проходить через здание, максимально используя анабатические и стоковые ветры. Поперечная вентиляция в сочетании с большими консольными свесами крыши и балконами, обеспечивающими защиту от солнца, снижает потребность в кондиционировании воздуха и расширяет возможности для комфортного проживания на открытом воздухе.

У входа в дом эллиптическая изогнутая стена на западной стороне отслаивается от главной оси, расширяя галерею и притягивая вас к окну двойной высоты в конце, постепенно открывая одиночный горный пик вдалеке. Перфорированные отверстия в стене галереи открывают вид на горы на западе через серию связанных между собой жилых помещений открытой планировки. Конец галереи завершается большим жилым пространством двойной высоты, ведущим к плавательному бассейну с исчезающим краем, который выступает в пространство. На уровне первого этажа мост, открытый с обеих сторон и выходящий на основную жилую площадь, ведет к главной спальне, которая соединена с частным кабинетом внизу винтовой лестницей, обернутой в «хвосте» изогнутой стены.

Добавляя ощущение зрелища, дом резко разрезан на две части, перпендикулярные галерее, при этом обеденная зона со стеклянным полом перекрывает промежуток между двумя половинами и связывает пространство для приготовления пищи с жилым пространством. Параллельная галерея находится по обе стороны внутреннего бассейна, и когда все остекление полностью убирается, и галерея, и обеденная зона становятся мостами, полностью открытыми для воздуха. Спокойствие дома подчеркивается водой, текущей из бассейна во внутреннем дворе галереи вниз по сланцевому водопаду под столовой, чтобы встретиться с нижним из двух соединенных бассейнов.

Фотография Саймона Коллинза

Посетите веб-сайт Питера Томаса де Круза & – Вот.

.

.

Похожие записи

Дом в Барселоне от Susanna Cots

admin

Традиционный спереди и современный сзади для этого дома

admin

Glebe Residence от Batay-Csorba Architects

admin