grand
Image default
Архитектура

Дом Марголиута от DLab

Margoliouth House — это проект, в котором архитекторы DLab выполнили современный редизайн существующего двухэтажного бунгало в Сингапуре.

Полное описание после фото & ….

.

Дом Марголиута от DLab

В соответствии с убеждением архитектора в подходе к экологически рациональному проектированию с минимальными отходами и в поиске лучшего дизайнерского решения с экономией средств, этот проект реконструкции на Марголиут-роуд сохраняет большую часть существующего 2-этажного бунгало на этом участке. Этот существующий дом был построен по западному образцу, который был расположен как объект на ландшафте, окруженный лужайкой. В новом дизайне архитектурная фирма DLab поставила под сомнение актуальность этой модели в тропическом контексте Сингапура, где полезность газона очень ограничена. Архитекторы искали альтернативную стратегию работы с внешними и внутренними пространствами, которая сделала бы сад более пригодным для жизни районом и позволила бы ему положительно повлиять на жилые помещения с точки зрения его охлаждающих и восстанавливающих свойств.

DLab задумывал дизайн как группу томов, некоторые из которых представляют собой твердые положительные формы, а некоторые — полые отрицательные. Эти положительные и отрицательные объемы различных пропорций составлены в неиерархической пространственной организации, где положительные объемы содержат различные домашние функции, а отрицательные объемы являются внутренними дворами или открытыми комнатами. Объемы находятся в разных местах, отделенных друг от друга промежуточными зонами, которые действуют как защищенные коридоры, охватывающие внутренние и внешние комнаты. Эти циркуляционные пространства усиливают восприятие различных объемов, которые воспринимаются одновременно из коридора, стирая различие между внутренним и внешним.

Существующая структура дома сохранена и образует самый большой объем, который содержит семейные помещения, такие как столовая, кухня, семейные комнаты и детские спальни. Он занимает западную половину участка и закрепляет жилище в целом. К восточной половине участка пристроили еще три павильона. В первом находятся апартаменты бабушки и дедушки и апартаменты хозяев. Этот монолитный двухэтажный павильон расположен в самом дальнем восточном углу участка, чтобы противостоять существующему дому. Второй — двухобъемный стеклянный павильон для гостиной, помещается между двумя первыми павильонами. В этом помещении используется изоляционное остекление на трех фасадах, позволяющее дневному свету заливать комнату, так что она больше воспринимается как закрытая площадка на открытом воздухе. Дизайнеры разработали систему остекления, которая состоит из внешнего слоя керамического фриттированного стекла и внутреннего слоя жалюзи. Между этими двумя плоскостями образуется внутренний карман горячего воздуха, который выпускается через вентиляционные отверстия на уровне крыши. С дополнительным преимуществом перекрестной вентиляции создается удивительно охлаждающее пространство, которое извлекает выгоду из дневного света и пребывания в саду без вредного воздействия тепла. Третье дополнение к дому — частично огороженный двор с садом, расположенный в центре дома, что делает его центром всех жилых помещений. Внутренний двор оформлен в архитектурном отношении, как и все другие помещения, с трех сторон помещения, заключенного в стекло, и лестницы, ведущей в главную спальню, консольно выступающей из его боковой стены.

Архитектор: D Lab Дизайн интерьера: A D Lab Pte Ltd Фотография: Аарон Покок

Посетите веб-сайт DLab & – Вот.

.

Похожие записи

Дворец Тан от FCJZ

admin

Шведская вилла в окружении леса

admin

В этом новом доме воплощена мечта о жизни в помещении / на открытом воздухе

admin