grand
Image default
Архитектура

Adega Casa da Torre от Castanheira & # 038; Bastai Arquitectos

Португальские архитекторы Castanheira & amp; Бастаи спроектировали Adega Casa da Torre, винодельню в Луро, Вила-Нова-де-Фамаликан, Португалия.

Полное описание после фото & ….

.

Описание Adega Casa da Torre Карлосом Кастанейрой

Винодельня больше не та, что была раньше. Когда-то я знал винодельни, где паутина и пыль были признаком времени и времени. Время также почти всегда было признаком качества, поскольку вино, которое хранилось с течением времени, в то время было хорошим вином, которое стало еще лучше после того, как его оставили там на несколько лет.

Винодельни меняются, и на них больше нет места для пыли и паутины. Теперь это настоящие лаборатории, в которых действуют строгие законы о занятости и гигиене. Они подчиняются точно настроенной науке о дозировке, контроле температуры, ускорении или замедлении, с более или менее химическим составом. В некоторых случаях винодельня — это место настоящей алхимии. Винодельня Casa da Torre уже существовала, так как на ней уже производили хорошее вино. Желание производить больше вина, лучшего и в соответствии с новыми правилами привело к необходимости переосмысления винодельни и неизбежного ее расширения. Расположение и ориентация отличные. Его южная сторона наполовину заглублена в землю, защищена от прямых солнечных лучей и высоких температур. Западная сторона также защищена. К северу — высокая и толстая гранитная стена. На востоке находятся вход и зона входа. Расширение добавляло только то, что было необходимо, стараясь уважать то, что уже было. Преобразование началось на уровне кровли: из сложного множества различных конструкций и плоскостей была создана двухскатная крыша. Поперечный пролет в 18 метров вынудил установить ряд центральных столбов, которые были нежелательными и нежелательными и поэтому были сокращены до минимума.

Конструкция крыши из клееного бруса проста, несмотря на четыре стойки, выступающие из каждой колонны для поддержки стропильных ферм. Стальные тросы используются для сдерживания большой горизонтальной тяги, создаваемой весом конструкции и отделки крыши. Внутри при выборе материалов руководствовались параметрами гигиены, прочности и ухода. Деревянные чаны и кадки были заменены чанами из нержавеющей стали, строго выстроенными в ряд, с их огромными брюшками, одни полны, другие ждут драгоценного нектара.

Над гранитным внешним резервуаром находится объем небольшого офиса, как снаружи, так и внутри, пытаясь соединить два пространства. Доступ по лестнице, тоже из дерева. Подъемный портал обеспечивает циркуляцию и соединяет более высокие уровни участка на западе с этажом офиса.

Крыша нависает над входом, вымощенным камнем, таким образом закрывая зону прибытия, туалеты и «чан», который является лабораторией. Свет, ровно столько, сколько необходимо, фильтруется через деревянную сетку. Внутри вино хранится, созревает после сбора урожая, измельчения, ферментации и всех знаний, присущих этому процессу. Работы на винодельне привели к переосмыслению внешнего пространства. Некоторые деревья были пересажены, некоторые камни перемещены, некоторые новые резервуары были построены, как в старые времена, с перекрытиями из больших каменных плит.

Некоторые забытые источники воды были снова использованы. Винодельня уже не та, что была раньше. Теперь лучше, как и вино. Он свежий, как и вино. Зеленое вино.

Проект: Винодельня Casa da Torre

Клиент: Мануэль Соуза Лопес

Расположение: Луро & – Вила-Нова-де-Фамаликан & – Португалия

Дата проекта: 2008-2009 гг.

Архитектура: Карлос Кастанейра Карлос Кастанхейра & amp; Клара Бастай, Arqtos Lda.

Команда: Орландо Соуза

Консультации: Пауло Фидальго, Eng. Гражданская HDP Gabinete Projectos. Engenharia Civil, Lda.

Плотницкие работы: Carpicunha Madeira Ldª

Покрытия: Аса, Ldª

Фотография: Фернандо Герра FG + SG & – Fotografia de Arquitectura

.

.

Похожие записи

Мудрец Гейтсхед

admin

12 самых популярных бразильских домов, представленных нами в 2014 году

admin

Лофт Walmer от Dubbeldam Design Architects

admin