grand
Image default
Интерьер

Интерьер офиса на Уан Шелли-стрит от Clive Wilkinson Architects

One Shelley Street в Сиднее, Австралия — это попытка переосмыслить требования и производительность офиса 21-го века. По поручению Macquarie Group компания Clive Wilkinson Architects реализовала радикальный, крупномасштабный дизайн рабочего места, в котором используются мобильность, прозрачность, множество индивидуальных рабочих настроек, рабочие площадки по назначению, технология «следуй за мной» и углеродно-нейтральные системы. В результате получилась космическая станция, часть кафедральный собор и вертикальная греческая деревня.

Полное описание после фото & ….

.

Описание от Clive Wilkinson Architects:

В 2006 году мы были выбраны, чтобы возглавить команду дизайнеров вместе с Вудсом Баготом, как местным выдающимся архитектором, для реализации оснащения Macquarie, которое дополнит их принятие нового стиля сотрудничества: Activity-Based Working (ABW), гибкой рабочей платформы. разработан голландским консультантом Veldhoen & amp; Co. Наша первая идея заключалась в том, чтобы открыть и оживить десятиэтажный атриум с 26 «капсулами для встреч», как своего рода празднование сотрудничества, позволяющее четко видеть финансовый бизнес.

Многочисленные рабочие зоны окружают атриум, рассчитанный на размещение 100 сотрудников каждая в адаптируемых районах. Артериальная лестница связывает зоны, образуя «дерево встреч», символизирующее взаимосвязанность клиентских отношений Маккуори. Главная улица на уровне 1 предлагает общественные пространства, которые очень подходят для корпоративных и благотворительных мероприятий и включают кафе и обеденные зоны. В офисных этажах «площади» были смоделированы по типам сотрудничества: столовая, сад, домик на дереве, игровая комната и кофейня, где взаимное опыление между бизнес-группами поощряется посредством спонтанных встреч.

One Shelley Street был спроектирован в соответствии с высочайшими уровнями эффективности Green Star или LEED с использованием революционных технологий, таких как охлаждение воды в гавани, охлаждающие балки и освещение с зональным управлением. Общее потребление энергии было снижено на 50%. Внутренняя лестница, соединяющая различные кварталы, сократила использование лифтов на 50%. Потребности в хранении бумаги сократились на 78%, а на бумагу для печати — на 53%. Почта сканируется и распространяется в электронном виде, что снижает потребность в хранении. У сотрудников есть шкафчики, в которых можно хранить личные дополнения, и они не допускают образования бумажных отходов, поскольку в поле зрения нет мусорного бака. Бизнес-преимущество ABW заключается в устранении «оттока» — стоимости перемещения групп и переопределения пространств. Инвестиции сейчас означают сбережения в будущем, и Macquarie обеспечивает непревзойденное качество жизни своих сотрудников, принося пользу клиентам, инвесторам, акционерам и окружающей среде.

К октябрю 2009 года почти все из 3000 сотрудников переехали в новое здание. Хотя рабочая среда, основанная на деятельности, еще не стала нормой, уровень принятия среди сотрудников Macquarie превзошел первоначальные ожидания. Почти 55% меняют рабочее место каждый день, а 77% выступают за свободу делать это. Произошел отказ от устаревшей деловой практики, которая традиционно является инкубатором самоуспокоенности. One Shelley Street позиционируется как первопроходец в строительстве нового глобального экологически устойчивого офисного здания.

One Shelley Street, Сидней, Австралия Площадь: 330,000 квадратных футов Завершение проекта: октябрь 2009 г.

Фотография: Шеннон МакГрат

Посетите веб-сайт Clive Wilkinson Architects & – Вот.

.

.

Похожие записи

Cedar Park House Питера Коэна

admin

Резиденция New Canaan от Specht Harpman

admin

Дом Ремуэра Уоррена & # 038; Махони

admin