grand
Image default
Дизайн

Офсетный стул от Джорджио Бискаро

Итальянский дизайнер Джорджо Бискаро примет участие в предстоящей Неделе дизайна в Милане в Salone Satellite, где будут представлены молодые дизайнеры со всего мира. В этом году коллекция насчитывает почти двадцать новинок, включая светильники, мебель, кухонные принадлежности и многое другое. Предмет, представленный здесь, — Offset Stool. Это результат глубоких исследований гнутой фанеры, ее возможностей в производстве мебели и оптимизации производственного процесса.

.

Описание Джорджо Бискаро:

Стул со смещением получается путем повторения нескольких полос фанеры, согнутых под одним и тем же углом, изготовленных производителем путем сгибания одного длинного листа фанеры и последующего разрезания его на части. Эти детали просверливаются и соединяются с тремя ножками для резки пантографом через три пары маленьких железных стержней, чтобы избежать склеивания и обеспечить дополнительную жесткость. На этом этапе стул представляет собой компактный корпус, но его результирующая форма все еще довольно неровная, потому что все изогнутые полосы имеют одинаковую длину, и это делает сиденье немного грубым. Чтобы получить гладкий профиль, стул фрезеруется с помощью направляющей, и никакие другие процессы не требуются.

Трехлопастная форма сиденья необычна, но более удобна, несмотря на разный рост людей: поскольку имитирует принт низа, ноги сразу достигают пола и не прижимаются к краю более широкого сиденья.

Такой метод строительства позволяет минимизировать отходы и ускоряет производство, поскольку все полосы обрабатываются одновременно. Более того, если у фанерного сиденья есть какие-то изъяны, вы можете выбросить его, не выбрасывая большой кусок дерева. Фанера действительно недорога, и это в сочетании с простотой технологии производства (гибка по одному радиусу, сокращение отходов и производство одним движением руки) делает цену действительно низкой. Даже упаковка легкая и минималистичная, так как разобранный стул помещается в коробку размером 43x21x8 см, обеспечивая отличное хранение. Основной корпус окрашен, но верх сиденья остается естественным, чтобы показать, как оно сделано. Джорджио Бискаро представит стулья Offset и многие другие продукты на выставке Salone Satellite, стенд B14, во время Недели дизайна 13-19 апреля.

Посетите веб-сайт Джорджо Бискароса & – Вот.

.

.

Похожие записи

Эти электрические шаттлы без водителя могут перевозить до 12 человек одновременно

admin

Стул Tria от Lorenz-Kaz для Colé

admin

Стул Whisper Wingback от Фила Катера

admin