grand
Image default
Архитектура

Дом 360 от Subarquitectura

Испанская архитектурная фирма Subarquitectura спроектировала Дом 360 в Галапагаре, Испания.

Полное описание после фото & ….

.

Описание Дома 360 от Subarquitectura

Уникальная возможность для нас — это на самом деле проблема, которая ставилась тысячи раз: построить дом с общественной программой социальных отношений, связанной с частной жизнью многочисленной семьи, на наклонном участке земли с привилегированным видом на горы. за пределами Мадрида. У нее нет единого решения, их много, они даже каталогизированы в книгах о домах на склоне.

Мы стараемся не думать о домашних пространствах. Напротив, мы берем за точку отсчета инженерные работы, перекрестки автомагистралей, изменение направления. Мы исходим из общих решений проблемы спуска, решений, скрывающих большую пластичность. Мы ищем поэтическое во всем, что, казалось бы, рассматривалось с чисто прагматической точки зрения.

Результатом является буквальное построение диаграммы использования. В этом случае форма не следует за функцией, а является самой функцией. Циклическое движение, рутина и неожиданность превращаются в образ жизни.

Его формальная сложность дает возможность добраться до всех точек дома двумя разными маршрутами, что увеличивает возможности использования и удовольствия. Он имеет форму петли, 360º, как фигуры фигуристов, как у гимнасток, столь же артистичны, сколь и точны.

Чрезвычайной формы дом изогнут, образуя наибольшее количество погонных метров в сторону прекрасных видов. Он укрепляется в ландшафте и поворачивается обратно, завершая революцию. Степень близости возрастает по мере увеличения расстояния до концов. В середине — медиатека, изолированная и полностью темная, 100% технология, 0% пейзаж.

Одним жестом создаются два способа движения: спускаться вниз и смотреть наружу. Длинный дом, извилистое движение, спуск по пандусу и большие радиусы поворота, касательные к отступам участка земли, создают панорамное видение. Небольшой дом, быстрый путь по прямой, лестница прямого спуска и прекрасный вид на пейзаж.

Здание черного цвета снаружи, абсорбирующее, из сланца, материала, специфичного для данного местоположения, навязанного как эстетическая спецификация местности. Белый внутри, светоотражающий, универсальный, нейтральный и светящийся. Жизнь включает в себя цвет, снаружи — с растительностью, а внутри — с людьми.

Посетите веб-сайт Subarquitectura & – Вот.

Фотография Дэвида Фрутоса Руиса

.

.

Похожие записи

Отель Сезз

admin

Ресторан O2 от Garduño Architects

admin

Дом в парке Эллис от Altius Architecture

admin