grand
Image default
Архитектура

Дом Курреки от Bourne Blue Architecture

Компания Bourne Blue Architecture спроектировала дом Курреки в небольшом городке Сил-Рокс, в нескольких часах езды к северу от Сиднея, Австралия.

Полное описание после фото & ….

.

Дом Курреки от Bourne Blue Architecture

Сил-Рокс — это небольшая уникальная деревня, многие из существующих домов представляют собой простые избитые погодой рыбацкие хижины, которые сейчас используются в основном для отдыха. Thomas Road, была застроена позже, а последние 10 кварталов улицы стали доступны только в 2003 году.

Намерение состояло в том, чтобы построить несложный дом для отдыха, который также можно было сдавать за доход от сдачи в аренду. Существующие оригинальные коттеджи постепенно теряются по мере перехода собственности, поэтому подход заключался в том, чтобы строить таким образом, чтобы сохранить язык существующих построенных форм Seal Rocks и уважать контекст.

На площадке есть пологий подъем сзади и вид на кусты спереди и сзади. Сельская противопожарная служба разместила 10-метровый отступ сзади, установила противопожарный забор и предписала, чтобы все здания на улице были частично зоной возгорания и защитой от лесных пожаров третьего уровня.

Здание сконцентрировано на центральном пространстве, чтобы минимизировать количество внешнего остекления, тем самым сокращая количество дорогостоящих обработок лесных пожаров. Это улучшает ощущение уединения и закрывает жилую зону на открытом воздухе. Окружающий внутренний край крыши обеспечивает защищенную циркуляцию под карнизом, уменьшает конструктивную форму и размывает переход между внутренним и внешним. Он также создает вид неба, который оживляется ночью лучом маяка, проходящим над головой.

Дом под названием «Курреки» («Буш Миртл» на языке ворими) создает ощущение роскошного кемпинга. Возможность закрыть внешний периметр делает все комнаты открытыми для центральной террасы. Это позволяет вам спать под москитной сеткой и любоваться ночным небом. Широкое затененное фойе у входа предназначено для хранения досок для серфинга, развешивания полотенец и гидрокостюмов, а душ рядом с домом уменьшает распространение песка по всему дому. Самым популярным местом является тенистая палуба-гамак, которой постоянно пользуются.

Материалы во всем соответствуют контексту деревни, экономичны и устойчивы к коррозии. Нет никаких «городских» материалов, таких как стеклянные фартуки, керамическая плитка или полированный камень. Стены облицованы 9-миллиметровой обшивкой из CFC и алюминиевыми швеллерами, как и существующие здания из фибро и обрешетки. Местный фрезерованный настил из блесен и нестандартная круглая кровля — другие доминирующие материалы, оба из которых используются в существующих зданиях. Методы строительства и детализация намеренно просты из соображений экономии и работы с местными торговцами. Сталь не используется, и такие элементы, как пластиковые внешние светильники, были выбраны как для экономии, так и для длительного срока службы. Полы из полированного ДСП, все столярные изделия используются в качестве отделки. Внешний вид простой, серо-серебристый, а интерьер красочный, навеянный каменными бассейнами и соседними кустами.

Ферма для влажного компостирования очищает сточные воды, крыша снабжает 27000 л воды для бытовых нужд и 15000 л для тушения пожаров. Для дополнительной защиты насос обеспечивает бытовую подачу на спринклеры пожаротушения на крыше и на уровне сада. Некоторые из них попадают на крышу, а затем рециркулируют, увеличивая время защиты.

Архитектор — Bourne Blue Architecture

Инженер — Иззат

Фотограф — Бретт Бордман.

.

.

Похожие записи

Смотрите, как дом строится за 24 часа

admin

Дом у Ганга от Раджива Сайни + Associates

admin

Гансевоорт Отель

admin