grand
Image default
Архитектура

Резиденция T от студии Kidosaki Architects

Студия Kidosaki Architects завершила строительство T Residence в Японии.

Полное описание после фото & ….

.

© 45g Фотография Дзюндзи Кодзима

Описание проекта архитектурной студией Kidosaki Architects Studio:

Владелец переехал за границу для обучения детей 20 лет назад. Работа владельца — творец, поэтому он ездит из Японии и за границу для сбора данных. С ростом детей он начал думать, что когда-нибудь вернется в Японию, тогда он решил спланировать новую базу на том месте, где он жил до 20 лет назад.

Владелец имеет глубокие познания в различных областях и во всем, поэтому, конечно, у него были свои идеи и в архитектуре. Он просил, чтобы дом был спокойным, без использования неорганических материалов, таких как сталь и бетон, насколько это возможно, и прочного дома, в котором не было бы эксцентричности.

В месте с видом на Тихий океан я преследовал два противоположных качества — стабильность и чувство безопасности, укоренившееся в земле, и динамическое ощущение плавания, которое достигается путем выталкивания дома в сторону океана над наклонным участком. Множество больших груд карнизов защищают дом от морского бриза, дождя и солнечного света. Также карниз красиво объединяет весь рисунок за счет четких мелких деталей карниза. Задняя часть карниза имеет ощущение мягкости красного кедра. «Вид» через промежуточную область, образованную карнизом, будет помещен в картину пламени «декорации». Тщательный выбор материала, стремление к точным деталям, полученным путем перемалывания элементов, и бескомпромиссная обработка на месте — все это обеспечивает повышенное качество архитектуры. Я считаю, что ансамбль породит умеренный уровень напряжения, баланс между тонким и массивным и накопление изысканных ощущений масштаба, которые добавят грации в архитектуру и создадут пространство комфорта через гармонию с природой. .

После завершения строительства дома я испытал огромное удовольствие, когда услышал о том, что владелец думает вернуться в Японию, потому что он чувствовал себя комфортно в своем новом доме. Я был рад, что смог предложить архитектуру, которая убедила владельца, у которого есть особенность. Желаю, чтобы эта архитектура как новое место творческой деятельности принесла больше работ.

Архитекторы: Хиротака Кидосаки, ответственный директор; Масато Накано, команда проекта

Генеральный подрядчик: Kikushima-Inc.-Akihisa Ito

Конструктивная система: железобетон, деревянный

Площадь участка: 875,20м2, Застроенная площадь: 196,09м2, Общая площадь: 372,89м2

Посетите веб-сайт Kidosaki Architects Studio & – Вот.

.

.

Похожие записи

Casa Pedroso — Лучано Крук и Мария Виктория Бесониас

admin

Маяк Кингспан

admin

Вилла в Agalarov Estate от SL * Project

admin