grand
Image default
Дизайн

Стул Corvo от Ноэ Дюшофур-Лоранс

Французский дизайнер Ноэ Дюшофур-Лавранс создал стул Corvo для Bernhardt Design.

Полное описание после фото & ….

.

Стул Corvo от Ноэ Дюшофур-Лоранс

Подобно разворачивающемуся сюжету классического романа, дизайн часто представляет собой эволюционный опыт для пользователя. Парижский дизайнер Ноэ Дюшофур-Лавранс воспринял это мышление при создании своего нового деревянного стула Corvo для Bernhardt Design. Corvo раскрывает свою историю, открывая каждый угол, грань и кривую, освещая идею о том, что ремесло и человеческая рука являются отличительными чертами модерна в двадцать первом веке.

Впервые увидев стол Дюшофура-Лоуренса «Рядом с тобой», Джерри Хеллинг, президент Bernhardt Design, понял, что видит нечто особенное. Хеллинг сразу же осознал, какой талант требуется для создания такого инновационного изделия, которое по-прежнему сохраняет глубоко укоренившиеся ценности известного бренда. «Я всегда ищу дизайнеров, которые улучшат то, что мы уже делаем хорошо, и в то же время привнесем в процесс иную перспективу. Я могу сказать, что Ноэ действительно понимает этот критический баланс, и он был бы идеальным человеком, чтобы переосмыслить классический деревянный стул », — говорит Хеллинг. После того, как задача была определена, Дюшофур-Лоранс погрузился в творческий процесс и представил серию из пяти инновационных проектов, исследующих этот тип продукта & – первым был Корво.

Идеи, которые кажутся простыми и легкими, во многих случаях труднее всего реализовать, и создание кресла Corvo не стало исключением. В процессе разработки Corvo Дюшофур-Лоуренс сначала спроектировал его из углеродного волокна, а затем работал в обратном направлении, чтобы заново интерпретировать его в дереве. «Я не хотел заострять внимание на ограничениях древесины, а хотел исследовать, что я могу создать, используя свободу и универсальность композитов», — объясняет он. «Такой подход привел к созданию кресла, которое было сложнее выполнить, но, надеюсь, оно будет замечено и оценено».

Два опытных изготовителя образцов работали более четырех недель над созданием первого прототипа. Последующие итерации были сосредоточены на прочности и долговечности, необходимых для прохождения строгих коммерческих испытаний производительности. В конечном счете, сложность различных форм, углов и переходов сделала изготовление с использованием современного оборудования с ЧПУ непрактичным, что привело к решению производить стул с использованием старых производственных технологий. С помощью пятнадцати различных инструментов для резьбы Corvo вручную отшлифован из твердого американского ореха и покрыт натуральным маслом. Каждый стул немного отличается, что отражает индивидуальность мастера, который его сделал.

Дюшофур-Лоранс опирается на широкий спектр прошлого опыта и профессиональных достижений, чтобы претворить свои идеи в жизнь. Работа его отца в качестве скульптора побудила его получить ученую степень как в области дизайна мебели, так и в области скульптуры из металла. В последние годы его успех в крупных заказах ресторанов, таких как London’s Sketch и знаменитых Senderens в Париже, обеспечил его фирменный стиль дизайна, сочетающий плавность и структурные формы. Его дизайн кресла Corvo наглядно демонстрирует эту двойственность. Контуры внутренней части рук и спины сочетаются с прямыми краями внешней структуры, создавая визуальный интерес и стабильность. Дюшофур-Лавранс отмечает: «Внешний вид кресла можно интерпретировать по-разному. Часто сначала обнаруживают спину, а затем внутреннюю оболочку. Я проектировал Корво с учетом обоих представлений «.

На заре цифрового века Corvo позволяет нам отдать должное человеческим элементам дизайна и производства и тонко переопределяет понятие модерна.

Посетите веб-сайт Ноэ Дюшофур-Лавранс & – Вот.

Посетите веб-сайт Bernhardt Design & – Вот.

.

.

Похожие записи

Посмотрите это видео, в котором стул делают из пробки

admin

Уличные скамейки Leaf and Curve от Deesawat

admin

Современные скворечники

admin