grand
Image default
Дизайн

Стул Farmline от Тимо Хойско

Финский дизайнер Тимо Хойско создал кресло Farmline из цельной металлической трубки и волокна конопли местного производства.

Тимо говорит:

Я верю в устойчивое развитие, и при разработке наших продуктов мы должны продвигать экологически чистые возобновляемые материалы. Я хотел спроектировать экологический стул из местного конопляного волокна — редкого материала в мебельной промышленности, который, как я считаю, откроет новые возможности в дизайне мебели.

Волокно конопли является экологически чистым материалом, так как оно выращивается и перерабатывается на близлежащей ферме. Это отражено в самом названии: «Farmline». Волокно конопли может быть переработано благодаря его клею (ПЭТ), что позволяет нам повторно использовать его навсегда, а не выбрасывать: таким образом, его жизненный цикл не заканчивается в туалетном лотке, так как все его материалы могут быть переработаны, а затем повторно использованы. введен в производство.

Корпус стула состоит только из единственной металлической трубки, которая нити проходит вокруг стула, образуя три ножки. Чашечное сиденье прикреплено к телу спереди и со спинки, а каркасная конструкция стула позволяет складывать его друг на друга.

Фотографии Юсси Метсяпельто и Юхи Мянти

Дизайнер & – Тимо Хойско:

Посетите веб-сайт Тимо Хойскоса & – Вот.

.

.

Похожие записи

Скамья Serac от Захи Хадид для LAB 23

admin

Посещение мастерской выдувания стекла Bocci

admin

Spritz — это коллекция красочных подвесных светильников с фактурной лепниной

admin