grand
Image default
Архитектура

Дом M от Caramel Architects

Caramel Architects спроектировали Дом М в Линце, Австрия.

Полное описание после фото & ….

.

Дом M от Caramel Architects

Куб размером 12 х 12 метров, расположенный на склоне пёстлингберга в Линце, в полной мере использует преимущества участка, располагаясь настолько далеко в северо-восточном углу участка, насколько позволяют строительные нормы и правила. Эти две стороны имеют очень герметичный вид, что не позволяет соседям заглядывать внутрь. В отличие от этого, дом открывается на юг и запад двумя цельностеклянными фасадами. с западной стороны здания открывается великолепный вид на долину Дуная и до позднего вечера залит солнечным светом; установленная снаружи тканевая занавеска защищает от чрезмерного солнечного света и перегрева. южный фасад свободно отступает от края куба, образуя крытую террасу. Прямо с террасы простирается большой пруд для купания.

Двигаясь внутрь от открытой кухни / столовой / жилой зоны на юго-западе, которые выходят на плавательный пруд, вы попадаете в частные спальни, расположенные на северо-востоке.

Дом без подвала выполнен из сборных высокопроизводительных структурных теплоизоляционных панелей, которые были установлены на бетонную плиту перекрытия всего за несколько часов с помощью автомобильного крана. расположенные по диагонали столбы вдоль западного фасада обеспечивают структурное усиление.

Слегка наклоненная к востоку, плита крыши обеспечивает дренаж без желобов по фасаду и в заполненный гравием дренаж в задней части дома.

Куб окутан синтетическими мембранами. для кровли использовался белый epdm; для области фасада (незаметно приваренный к обшивке крыши) белый ПВХ с тефлоновым покрытием, который через определенные промежутки времени закреплялся через слой теплоизоляции между внешней мембраной и конструкционными панелями.

Простая форма здания, высокая степень сборки, отличная теплоизоляция из целлюлозного волокна, а также применение технологии теплотворной способности и внешнего затенения — все это делает это здание очень экономичным и экологичным.

Посетите веб-сайт Caramel Architects & – Вот.

.

.

Похожие записи

Новый театр, созданный для шоу водной акробатики

admin

Curtin Avenue Residence от компании Optimum Resource Architects

admin

Дом с видом на деревья, предназначенный для пары пенсионеров и их собаки.

admin