grand
Image default
Дизайн

Дэвид Трубридж в Superstudio Piú в Милане

На Миланской неделе дизайна 2010 дизайнер из Новой Зеландии Дэвид Трубридж создал инсталляцию, основанную на истории Икара, которая была показана в Superstudio Piú.

.

Описание Дэвида Трубриджа:

В прошлом году мы рассказали маори историю «Трех корзин знаний». В этом году мы продолжим это, проиллюстрировав двойственную природу этого знания.

Кто не стоял на вершине утеса и не хотел спрыгнуть, легко взлетая? Полет всегда был пределом мечтаний человечества. Этот сон является одновременно и физическим побегом из оков гравитации, и метафорическим освобождением от земных желаний тела. Теперь мы можем летать, будь то самолет, дельтаплан или костюм белки. Но принесло ли нам это техническое достижение обогащение или просто выброс адреналина? Мы полагаем, что такие технические достижения недостаточны сами по себе без большей мудрости. Подобно Икару, мы могли унести нас и подлететь слишком близко к разрушительному жару солнца.

Раньше Новую Зеландию населяли исключительно птицы — здесь не было млекопитающих. В мифологии маори птицы — это «Кайтаки», изначальные хранители. Всевидящие, они свободно скользят по земле, наблюдая за происходящим. Они посредники с небом, небом и богами.

Теперь мы стражи нашей планеты, которой угрожает солнечная жара. Мы не должны терять наших устремлений, но мудро использовать свои знания на благо всех. Одного умения летать недостаточно — важно то, что мы с этим делаем. Опираясь на наши крылья, мы можем распространять наши знания среди всех, а не взлетать в одиночку слишком высоко. & — & — & — & — & — & — & — & — & – УСТАНОВКА

Инсталляция состоит из трех форм Wing, закрученных по спирали вокруг Sola, солнечной формы, в сопровождении нашего хорошо известного светильника Coral и нового настольного светильника.

Крылья: поликарбонат толщиной 1 мм, отшлифованный вручную, скрепленный алюминиевыми заклепками. 2,8 м в длину и 80 см в ширину. Светодиодные ленты мощностью 12 Вт, 12 В. Дизайн Дэвида Трубриджа с Эми Линч и Питером Тангом.

Sola: фанера из сосны с обручем толщиной 2 мм, внутренняя поверхность — оранжевая акриловая краска Resene & ‘ Westside, крепление с помощью алюминиевых заклепок. Диаметр 1,35 м. Светодиодный прожектор мощностью 7 Вт, 12 В. Разработан Дэвидом Трубриджем.

Коралл: бамбуковая фанера толщиной 1,5 мм, акриловая краска Resene & ‘ зеленый цвет цитрусовых с внутренней стороны, крепление с помощью нейлоновых защелок. Продается как комплект для эффективных и недорогих перевозок. Диаметр 60 см. Светодиодная лампа на 7 Вт, 12 В. Разработан Дэвидом Трубриджем.

Лампы Luvial: & ‘ Sand абажур от Дэвида Трубриджа изготовлен из бамбуковой фанеры толщиной 1,5 мм на твердой основе из ясеня Little Ed, разработанной Беном Пирсом.

Посетите веб-сайт Дэвида Трюбриджеса & – Вот.

.

.

Похожие записи

Болотные сидения, Михель ван дер Клей

admin

Поверхностный шкаф от CONTOUR

admin

Элейн Дэниела Беккера

admin