grand
Image default
Дизайн

Стол HÜBLER от IVANKA и Яноша Хюблера

На Миланской неделе дизайна 2010 венгерский производитель бетонной мебели IVANKA и художник Янош Хюблер представили стол HÜBLER.

Описание от ИВАНКИ:

HÜBLER — это творение из бетона & – и книги с «конкретной» историей & – в различных контурных поверхностях. Отсутствие книг из-за их различных размеров формирует разные формы разной глубины и высоты. Полученная бетонная конструкция не будет иметь окончательной формы, потому что, используя ее, посетители могут менять книги или убирать их.

Политически устаревшие книги были подарены Библиотекой Исследовательского института RADIO FREE EUROPE, некогда активного радиоканала, спонсируемого США, которые боролись против коммунизма до распада Советского Союза.

Стол представляет собой памятник вечному знанию & – установленный в бетоне, и это памятник вырождению информации, бессмертию прошлого и его распаду, а также дает возможность поразмышлять о сути книги.

Эстетическая реакция создается не композицией, а абстракцией произведения искусства. Наша цель здесь не в демонстрации технической виртуозности и совершенства дизайна, а в сознательном использовании технологии со всеми ее жесткими возможностями. Контроль над материалом на определенном уровне является обязательным, но это не конечная цель или основная цель.

Посетите сайт ИВАНКИ & – Вот.

.

Похожие записи

Диван Supadupa от Александра Лотерзтайна

admin

Конструкция круглой бочки для дождя упрощает сбор дождевой воды

admin

Подвесной светильник Miss Maple от Элизы Строжик

admin