grand
Image default
Архитектура

Smart-ologic Corian Living от Карима Рашида

Во время Миланской недели дизайна 2010 в магазине дизайна Corian была представлена ​​выставка Smart-ologic Corian Living, разработанная Каримом Рашидом.

На выставке были представлены мягкие органические формы, воплощенные в морфическом материале, чтобы создать чувственную среду обитания, пространство, которое перекликается с цифровым техно-органическим миром, в котором мы живем, вызывая альтернативный способ восприятия домашней среды.

.

Фотография Лео Торри .

Описание проекта Карима Рашида Smart-ologic Corian Living:

Выставка «Smart-ologic Corian® Living» дала мне возможность разработать модульный целостный дом & – дом, который может быть построен с минимальным количеством вогнутых и выпуклых панелей и простой оснасткой. Меня всегда интересовало понятие модульного дома, эффективного жилища, которое можно построить просто и быстро, которое может быть недорогим и демократичным, а также настраиваемым без особых причин и с большим эффектом. Я всегда считал, что архитектура в конечном итоге сводится к системе компонентов, но нам нужны промышленные элементы, которые имеют более свободную форму и гибкие в своей конфигурации, чтобы не попасть в мир сетки. Другой моей заботой было создание этих панелей с меньшим количеством отходов и их повторное использование.

Я хотел создать по-настоящему позитивное, интересное и художественное пространство для жизни, которое перекликается с цифровым техноорганическим миром, в котором мы живем. «Smart-ologic Corian® Living» также дал мне возможность проектировать предметы интерьера с использованием продвинутой поверхности DuPont ™ Corian®. также версии из коллекций 2010 Eco-Concrete ed Eco-Terrazzo с переработанными материалами & – и другие материалы DuPont, которые можно было бы массово производить аналогичным биоморфным способом. Благодаря этим элементам пространства становятся плавными и человечными и могут сообщать органическую, мягкую, приятную домашнюю среду.

Я считаю, что дизайн «Smart-ologic Corian® Living» — это метафора того, как технологии, жилье, мебель и пространство могут работать вместе, чтобы вызвать повышенное чувство опыта, повлиять на нашу психику и сделать нашу жизнь лучше, а также позволяют нам уменьшить влияние наших повседневных решений и действий на окружающую среду.

Как и во многих экспериментах середины века, в доме используется одна повторяющаяся плоская панель. Я начал с желания иметь модульную систему из цельной формованной панели DuPont ™ Corian®. Панель DuPont ™ Corian® состоит из двух слоев панели DuPont ™ Energain®, нового решения DuPont для повышения энергоэффективности и комфорта в домах. Эта система панелей может быть изменена на другие пропорции и формы. Эта модульность была также усилена разнообразием цветовой палитры, множеством цветов DuPont ™ Corian®.

Мне также впервые в мире была предоставлена ​​возможность создать дизайн с использованием экспериментальной версии DuPont ™ Corian® с био-ингредиентами и переработанным содержимым, и я разработал Eko Bench, уникальное решение для сидения на открытом воздухе, объединяющее зеленую мантию. травы, посаженной на одной из его волнистых кривых. Мне также понравилось играть с прочной материальностью кварцевой поверхности DuPont ™ Zodiaq®, которая также была разработана в версии с био-ингредиентами, создавая большую и красочную зону отдыха вокруг колонны, вдохновленную смешиванием органических элементов с органическими. форма.

Мягкая органическая форма, созданная для этой вызывающей воспоминания концепции дома, создает структуру, похожую на утробу, которая способствует энергоэффективности за счет скульптурной формы, без углов, задерживающих горячий или холодный воздух. Дом опирается на устойчивую и интеллектуальную инфраструктуру для потребления и производства энергии с повторным использованием воды и конструкции с низким уровнем воздействия.

Строительная мембрана DuPont ™ Tyvek®, способная защищать оболочку, позволяя ей «дышать», вносит свой вклад в обеспечение комфорта внутренней среды. Фотоэлектрические модули DuPont, встроенные в крышу, создают экологически устойчивую энергию. Все освещение светодиодное для повышения эффективности и низкого энергопотребления, а лучистые полы питаются от солнечной энергии.

Эта концепция техно-органического дома является отправной точкой для создания умной домашней среды, основанной на использовании различных материалов и технологий. Наслаждаться.

Посетите веб-сайт DuPont Corian & – Вот.

.

.

Похожие записи

The Dwell NextHouse от Empyrean

admin

Eden Hotel by Антонио Читтерио Патрисия Виль и партнеры

admin

U-House от Натали Дионн

admin