grand
Image default
Архитектура

Дом в пустынном крыле, Брент Кендл

Архитектор Брент Кендл спроектировал Дом Пустыни в Скоттсдейле, штат Аризона.

Полное описание после фото & ….

.

Дом в пустынном крыле, Брент Кендл

Программно дом разделен на две зоны, одна — 4300 квадратных метров. резиденция для владельцев, пары, требующей очень неприхотливого образа жизни, и еще одна зона для их большой семьи и друзей, которые часто бывают на солнце Аризоны.

Хотя большая часть окружающих домов перекликается с темами далеких европейских культур прошлых веков, этот дом говорит о его специфическом месте в пустыне Сонора. Формы, созданные не стилем, а программными и климатическими факторами, формируют этот дом. Твердые стены из земли и бетона блокируют резкое солнце пустыни, а также вид на окружающие постройки. Почти невидимая линия стекла, затененная глубокими выступами, разрушает границы между внутренней и внешней жизнью, сосредотачиваясь на близких и далеких видах природы, а также на чудесах городских огней в далекой долине. Плоские формы крыши складываются, чтобы улавливать дождевую воду и рассеивать ее по окружающей растительности.

Материалы выбираются не только из-за присущей им красоты и неприхотливости в уходе, но и из-за их природных качеств. Медь, добываемая в пустыне Аризоны, покрывает смелые формы крыш, которые, кажется, плавают над внутренними и внешними жилыми помещениями. Утрамбованные земляные стены, сделанные из земли, выкопанной на этом месте, возвышаются над дном пустыни, повторяя формы окружающего горного хребта. В результате получился дом, который действительно гармонирует со своим участком и выражает его уникальное место в мире.

Архитектор: Брент Кендл, AIA, LEED AP KENDLE DESIGN COLLABORATIVE 6115 North Cattletrack Road, Скоттсдейл, Аризона 85250 стр.480.951.8558 www.kendledesign.com

.

.

Похожие записи

Панорамный сад ИКИА

admin

Детский сад Tellus от Tham & # 038; Videgård Architects

admin

Дом Юма Стива Кента

admin