grand
Image default
Дизайн

Выставка замка Венделл в Барри Фридмане

Галерея Барри Фридмана в Нью-Йорке представит персональную выставку уникальных работ американского дизайнера Венделла Кастла с 6 мая по 26 июня 2010 года.

Barry Friedman Ltd. представит персональную выставку уникальных работ знаменитого американского дизайнера Венделла Кастла с 6 мая по 26 июня 2010 года. Выставка откроется приемом для художника 6 мая с 5: 00-8: 00 часов в Barry Friedman Ltd., 515 West 26th Street, NYC. К выставке будет прилагаться полностью иллюстрированный каталог с эссе Роберта К. Моргана и интервью с художником.

На выставке будет представлена ​​группа из 12 уникальных деревянных стульев из многослойного ламината. Все они были созданы после критического успеха выставки Castles 2008 в Barry Friedman, Ltd. Благодаря многолетнему опыту работы в качестве основы, новые работы Castles проникнуты оживленным оптимизмом. В то время как органические криволинейные формы этой новой коллекции связывают ее со многими из его прошлых шедевров, в ней есть уверенность и быстрота жеста, которые предполагают новое измерение. Например, «Призрачный гонщик», большое кресло-качалка с утонченным дизайном, демонстрирует способность Кастлз сочетать сложную технику со смелым и изящным лиризмом; с сиденьем, похожим на капсулу, тихо подвешенным между парящими ногами, это спокойствие в бурю движений. На выставке также будут представлены первые серии замков из полированного бетона. Эти ограниченные серии включают в себя Castles first Concrete Chair, плавность линий которого противоречит его материалам, но при этом подчеркивает, что его приверженность дизайну никогда не ставит под угрозу неотъемлемую функцию изделия.

Посетите веб-сайт Барри Фридмана & – Вот.

.

.

Похожие записи

Стол Toroid от OL! Os Loucos

admin

Стул Cappl

admin

Стул Mariposa от Кейт Райдер

admin