grand
Image default
Архитектура

The Dyes Inlet Residence от Arkinetic

Arkinetic спроектировали резиденцию Dyes Inlet Residence в Бремертоне, пригороде Сиэтла, штат Вашингтон.

Полное описание после фото & ….

.

The Dyes Inlet Residence от Arkinetic:

Эта нестандартная резиденция, расположенная в восьми милях к западу от Сиэтла, штат Вашингтон, на заливе Дайес, состоит из главного дома, студии / гаража, сарая для хранения лодок и эллинга.

Главный дом с централизованным атриумом, окруженным двумя крыльями, представляет собой этюд массы и света. В северном крыле расположены общественные места, а в южном — отдельные спальни. Эти массы обеспечивают уединение от соседей и компенсируют прозрачность атриума. Внутри атриума видны композитная конструкция из дерева и стали, главная лестница и мост, соединяющий два крыла. С северной и южной сторон крыльев, соответственно, отталкиваются потрепанные бетонные стены, которые служат подставками для книг и сэндвичем с двумя этажами из стекла и световым люком наверху, обеспечивающим циркуляционные пространства внутри.

Бетонная стена и водное сооружение соединяют студию / гараж с главным домом. Базовая стена продолжается внутри атриума и прерывается каменным дымоходом, который служит визуальным и структурным якорем. Стена снова выходит наружу, разделяя общественный дворик с видом на гору. Ренье из патио частной спальни и пруда с карпами кои. Конец нулевых точек стены джакузи на вершине банка.

Студия / гараж состоит из парковки и рабочего места внизу, студии и террасы наверху. Студия ориентирована преимущественно на юг, остекление с четырех сторон. С террасы студии открывается вид на исходную стену через центральный стеклянный атриум главного дома на вход за ним.

Посетите веб-сайт Arkinetic & – Вот.

.

.

Похожие записи

Стеклянный дом от Olson Kundig Architects

admin

Дом в Берлине-Карлсхорст, Германия

admin

Дом на Келлетт-стрит был спроектирован с незагроможденным пространством и стеной из вращающихся стеклянных дверей

admin