grand
Image default
Архитектура

Посетительский центр Гранд Тетон, Болин Цивински Джексон

Болин Цивински Джексон спроектировал Центр открытий и посетителей Гранд Тетон в Вайоминге.

Полное описание после фото & ….

.

Центр открытий и посетителей Гранд Тетон, Болин Цивински Джексон

Царство Тетон — исключительное место в нашем западном пейзаже. Тектоническое поднятие Тетон и ледниковое прошлое долины можно легко прочитать.

Здание расположено на окраине прибрежного леса на полынном лугу, что позволяет посетителям почувствовать извилистую реку и противостоять огромному горному хребту. Один нарисован по краю здания во двор, который почти закрывает Тетон. Это спокойное, интроспективное место. Колоннада из массивных стволов деревьев обрамляет его периметр, чтобы обеспечить тень и укрытие с трех сторон залитого солнцем пространства.

Посетители, проходящие через вестибюль входа, сжимаются перед выходом в обширное, наполненное светом пространство. Они стоят в роще из огромных колонн, напоминающих о первобытном лесу, перед которым стоят зазубренные шпили и драма Тетон. В противовес безмятежному двору геометрия интерьера ломается. Это, казалось бы, случайное расположение бревен хореографирует движение людей через возвышенные формы, в которых размещаются интерпретирующие экспонаты. Прочный камин находится в психологическом и физическом сердце здания. Каменные выступы образуют уступы для сидения и основание для деревянных бетонных досок, уложенных друг на друга, чтобы сделать дымоход вертикальным маркером ландшафта.

Хореография и эмоционально насыщенные материалы интуитивно связывают людей с ландшафтом Титона. Это здание продуманно упорядочено и удивительно запоминающееся, построенное в соответствии с природой страны и людьми, которые ее посещают.

Посетите веб-сайт Болина Цивински Джексона & – Вот.

Фотография Ник Лехукс и Эдвард Ридделл

.

.

Похожие записи

Дом в Гимарайнше от Sequeira Architects

admin

Этот дом для отпуска свешивается на краю обрыва, откуда открывается вид на озеро

admin

Сложные интерьеры для жителей с вращающимся торсом

admin