grand
Image default
Дизайн

Венделл Кастл Рокин & # 8217; в галерее Барри Фридмана

Пока CONTEMPORIST были в Нью-Йорке на ICFF, мы посетили галерею Барри Фридмана, где сейчас проходит выставка Wendell Castles Rockin.

Полное описание после фото & ….

.

Дизайнер & – Замок Венделл:

Венделл Кастл Рокин в галерее Барри Фридмана

На выставке «Rockin» представлена ​​группа из 12 уникальных деревянных стульев из многослойного ламината. Все они были созданы после критического успеха выставки Castles 2008 в Barry Friedman, Ltd. Благодаря многолетнему опыту работы в качестве основы, новые работы Castles проникнуты оживленным оптимизмом. В то время как органические криволинейные формы этой новой коллекции связывают ее со многими из его прошлых шедевров, в ней есть уверенность и быстрота жеста, которые предполагают новое измерение. Например, Ghost Rider, большое мягкое кресло-качалка, иллюстрирует способность Castles переплетать сложную технику со смелым и изящным лиризмом: с сиденьем, похожим на стручок, тихо подвешенным между парящими ногами, это спокойствие в шторме движения.

Многолетний опыт признания, учености и постоянного признания государственными учреждениями придает работе Wendell Castles неизгладимое историческое значение. Его революционное объединение скульптуры и мебели вдохновило поколения художников и дизайнеров и способствовало признанию дизайна как самостоятельной формы искусства. Однако на каждом этапе Касл стремился внедрять инновации в материалы и дизайн, одновременно углубляя, а иногда и заново изобретая свой собственный скульптурный словарь. От его культового Molar Chair (1969) до Faust (2009), работы Castles часто отражали социологические и культурные изменения в поп-культуре, кино и музыке. В возрасте 77 лет Венделл Кастл находится на пике своей карьеры и творчества. В последнее время современные работы были приобретены крупными музеями, включая: Музей изящных искусств (Хьюстон, Техас); Национальный музей дизайна Купера-Хьюитта, Смитсоновские институты (Нью-Йорк, Нью-Йорк): Бруклинский музей (Бруклин, Нью-Йорк); и Художественный музей Нельсона-Аткинса (Канзас-Сити, Миссури).

Посетите веб-сайт галереи Барри Фридмана & – Вот.

Узнайте больше о замке Венделл & – Вот.

.

.

Похожие записи

Принадлежности для бритья

admin

Эти самодельные машины позволяют превращать выброшенный пластик в полезные вещи

admin

Стул Reflex3 Питера Опсвика

admin