grand
Image default
Архитектура

Место для трансляции студии Feilden Clegg Bradley Studios

Студия Feilden Clegg Bradley получила премию RIBA 2010 за дизайн здания Broadcasting Place в Лидсе, Англия.

Полное описание после фото & ….

.

Фотография © Sapa: Architectural Aluminium Solutions .

Место для трансляции студии Feilden Clegg Bradley Studios

Broadcasting Place — это многофункциональный комплекс недалеко от центра Лидса. Задуманный как государственно-частное партнерство для группы недвижимости Даунинг и столичного университета Лидса, он предлагает около 110 000 квадратных футов новых офисов и учебных помещений, а также 240 студенческих общежитий в историческом здании высотой 23 этажа. Новая баптистская церковь завершает схему на ее северном краю.

Здания задуманы как сплошные ландшафтные формы, в основе которых лежит богатое геологическое и скульптурное наследие Йоркшира. Нижние здания непрерывной линией поднимаются с 3-х этажей, примыкающих к невысоким памятникам архитектуры, до 5-ти этажей. Более высокие здания опускаются с 8 этажей до 6, а затем поднимаются до самой высокой точки схемы — 23 этажей. Сильный уклон крыш отражается в массивности зданий с острыми треугольными углами и угловыми консольными выступами. Благодаря этой массивной форме окна были задуманы как поток воды, струящийся каскадом через скальные образования. Этот дизайнерский замысел подкреплен выбором стали Cor-ten в качестве прочного, скульптурного и устойчивого к погодным условиям материала, выполненного в виде фасада с экраном от дождя.

В ходе разработки были преодолены сложные проблемы участка с помощью генерального плана, который управляет автомагистралью в центре города, проходящей рядом, а также обеспечивает возможность будущего роста. Это ключевое место в центре Лидса, и новое общественное пространство, соединяющее ключевые городские пространства, составляет значительный элемент ландшафта в схеме.

Ключевой успех схемы — новаторский подход к дизайну каждого фасада. Мы разработали нашу собственную программу для проведения тщательного вычислительного анализа каждой небольшой секции фасада здания. Результатом является разнообразный внешний вид, очень характерный для этой схемы, оптимизирующий дневной свет и снижающий проникновение солнечного света.

Посетите веб-сайт Feilden Clegg Bradley Studios & – Вот.

Фотография © Architectural Aluminium Solutions

.

.

Похожие записи

FINNE Architects спроектировали новое рабочее здание в Сиэтле

admin

В Италии открылся горный музей Месснера Коронес

admin

Спортивный центр Универсиады от GMP Architects

admin