grand
Image default
Интерьер

Офисы LEMAYMICHAUD Architecture Design

Ален Лемей и Виатёр Мишо объединились в 1979 году, чтобы основать LEMAYMICHAUD Architecture Design, фирму, которая на сегодняшний день обслуживает сотни клиентов по всей Канаде и во всем мире.

В LEMAYMICHAUD, одной из крупнейших архитектурных и дизайнерских фирм Квебека, работает 63 сотрудника в двух офисах, расположенных в Квебеке и Монреале.

.

Первый город Квебека & … В 1989 году LEMAYMICHAUD приобрел заброшенное здание, построенное в 1906 году для Банка Монреаля, в Старом порту Квебека. Двадцать лет спустя, в 2009 году, с большим количеством сотрудников и другими потребностями пришло время расширять и обновлять помещения.

«Это было непросто, — объясняет Лемей, — потому что нам пришлось расширяться изнутри. Поэтому мы преобразовали одноэтажное здание с потолком высотой девять метров, построив антресоль и заняв неиспользуемый чердак, который стал идеальным местом для отдыха, встреч и творчества. Это предприятие позволило нам почти вдвое увеличить полезную площадь ».

Таким образом, команда LEMAYMICHAUD создала две совмещенные друг с другом рабочие студии, одна из которых находилась в плавучем мезонине, чтобы сохранить характер здания и позволить всей команде воспользоваться преимуществами качества пространства. Мезонин отделен от боковых стен, обеспечивая обильное естественное освещение в обеих студиях и подчеркивая архитектурное качество здания.

& … затем Монреаль Что общего у офиса в Монреале с офисом в Квебеке, так это в том, что он расположен в историческом здании, которое никому не нужно. Расположенный по адресу 742 William, рядом с рестораном Le Local (который фактически занимает бывшее здание LEMAYMICHAUD), филиал фирмы в Монреале превратился в склад.

«Мы оставили очарование 740 William с его внутренним двором и ландшафтным дизайном для склада без окон», — вспоминает Мишо, управляющий офисом в Монреале. «И все же я подумал, что за космос! А для нас пространство — это основная необходимость ».

Соревнование? Чтобы привнести нотку современности в старое здание. Поэтому архитекторы LEMAYMICHAUD постарались использовать существующее пространство и его ограничения, чтобы превратить его в уникальное место.

Выкопав часть здания до фундамента (1,52 м под землей) и соорудив часть пола на высоте 90 см над уровнем земли, они смогли создать внутреннюю парковку без создания фундамента. Кроме того, они интегрировали стойки для велосипедов, душ и систему лучистого обогрева; они улучшили изоляцию и открыли внутреннее пространство для естественного света; у них было несколько предметов мебели, сделанных из материалов, извлеченных с этого места, и так далее.

Короче говоря, «Результат прост, потому что пространство, интересное само по себе, сохранило свой характер, а его объемность была подчеркнута», — заключает Мишо.

Таким образом, офисы LEMAYMICHAUD напоминают компанию и ее клиентов: простые и в то же время элегантные, изысканные, но не высокомерные. Человек.

Посетите веб-сайт LEMAYMICHAUD & – Вот.

Фотограф: Пьер Беланже.

.

.

Похожие записи

Резиденция ARA от Swatt | Miers Architects

admin

Апартаменты Natura Loft от AO Studios

admin

Скульптурная стена из травертина от Кон Педерсена Фокса

admin