grand
Image default
Дизайн

Диван Ostrea от Анники Йоранссон

Анника Йоранссон, 26-летняя студентка шведского дизайна в Датской школе дизайна, недавно выиграла конкурс Гильдии обивочных материалов в Копенгагене за диван Ostrea.

Полное описание после фото & ….

.

Диван Ostrea от Анники Йоранссон

Меня зовут Анника Йоранссон, я 26-летняя шведская студентка-дизайнер, живущая в Копенгагене. Я учусь на втором курсе Датской школы дизайна, специализируясь на дизайне мебели и промышленном дизайне. Я стремлюсь создавать продукты, которые интересны как физически, так и визуально, и вызывают любопытство. Эксперименты с контрастами — тоже важная часть моей работы.

Недавно я выиграл конкурс обивки, инициированный Гильдией обивочных материалов в Копенгагене. Гильдия обивки празднует в этом году свой 550-летний юбилей и хотела привлечь внимание к тому факту, что традиционное мастерство обивки в результате индустриализации все дальше и дальше уходит от нашей части мира. В конкурсе приняли участие 25 студентов Датской школы дизайна со своей инновационной обивочной мебелью. Было выбрано шесть дизайнов, и финалисты создали свою мебель в полном объеме в сотрудничестве с шестью обойщиками.

После церемонии награждения в мэрии Копенгагена мебель была выставлена ​​в Датском музее искусства и дизайна. В настоящий момент и до конца августа вся мебель выставляется в Skagen Odde Naturcenter в Дании.

Победивший дизайн

Моя мебель называется Ostrea и представляет собой двухместный диван для общественных мест. Меня вдохновили помпезные диваны и кресла XIX века, богато украшенные кисточками, бахромой и драпировками. Я преобразовал старый орнамент в структуры, а помпезные формы перевел в плавную, органичную форму. Структура и цвета устрицы также вдохновили меня, отсюда и название, которое на латыни означает устрица. Далее я работал с контрастом между грубым и гладким, светлым и темным.

Конструкция дивана состоит из основания, вылепленного из плотного пенополистирола. Диван для комфорта частично покрыт холодной пеной, шерстяные ткани наклеены и сшиты вручную. Оранжевая нить образует гибкую часть дивана, также сшита вручную.

.

Похожие записи

Woodspot от Алессандро Замбелли для Seletti

admin

Краткий обзор ICFF & # 8211; Броди Нил

admin

Alotof Design Group на выставке SaloneS satellite в Милане

admin