grand
Image default
Дизайн

Волновой стол Роберта Броу

Роберт Броу, дизайнер и мастер из Атланты, штат Джорджия, прислал нам изображения своего Wave Desk.

Полное описание после фото & ….

.

Волновой стол Роберта Броу

Стол «Волна» — первая из многих работ, которые, надеюсь, используют эту технику «среза». Этот стол был построен для ценных клиентов, проживающих в Далласе, штат Джорджия. Их требования заключались в том, чтобы в каждой стойке стола было хранилище папок для файлов с ящиком наверху. У одной башни есть ящик меньшего размера с выдвижной рабочей поверхностью наверху. Он был спроектирован таким образом, чтобы их маленькая дочь могла иметь рабочее место рядом с маминой и папиной.

То, что я создал, превзошло все их ожидания. Две башни облицованы бревном тополя толщиной 2 ½ дюйма, на котором вырезан случайный узор «Волна». Между каждым слоем есть выемка высотой ¾ дюйма, достаточно большая, чтобы уместить пальцы взрослого размера. Это избавляет от необходимости тянуть ящик, поскольку вы просто берете и тянете отдельную секцию. Тополь имеет естественный светлый цвет с заметными зелеными полосами, поэтому я окрасил древесину коричневым оттенком Van Dyke Brown, чтобы он соответствовал остальному декору. Затем я вернулся с установленной на шпинделе проволочной щеткой, чтобы отшлифовать открытую вертикальную кромку, сохраняя при этом идеальную шлифовку верхней рабочей поверхности. Проволочная щетка очень интересным образом обнажает зерно, что создает прекрасные тактильные качества. На мой взгляд, это также имитирует кору, которая присутствует на живых кромочных плитах.

Эта техника «Slice» идеально подходит для любой мебели, в которой используются ящики или выдвижные блоки. Инновация, заключающаяся в способе создания мебели, которая находится вне «коробки», — это очень освобождающее чувство. Я не могу дождаться, чтобы вернуться в магазин и изучить эти идеи подробнее.

Посетите веб-сайт Роберта Бруса & – Вот.

.

.

Похожие записи

Пегас & # 038; Капитанский стол и стулья

admin

Современные кровати от RUF | Betten

admin

Самолеты OmniGlass Ruby и Bruge от OMVIVO

admin