grand
Image default
Архитектура

Школа Хонгодай Крайст-Черч & # 038; Питомник Такеши Хосаки

Архитекторы Такеши Хосака завершили строительство школы Хонгодай Крайст-Черч; Питомник в Иокогаме, Япония.

Полное описание после фото & ….

.

Школа Хонгодай Крайст-Черч & amp; Питомник Такеши Хосаки

Это сложный комплекс, состоящий из частной школы и детского сада протестантской церкви. Участок находится в зеленой зоне Иокогамы, в окружении детских площадок, парков и небольших холмов. План состоит в том, чтобы совместить место для детей, начиная с 3-го курса старшей школы, с зеленым лесом.

Линия, проведенная одним штрихом, проходит через лес, уворачиваясь от окружающих деревьев. Он размещен в лесу в виде простой сетки на деревянных каркасах. Как здание, в котором проводят время дети, стальные каркасы на пяти кортах играют роль в обеспечении лучшей сейсмостойкости, в деревянной конструкции из прозрачной сетки с деревянными каркасами, деревянными полами и деревянными створками.

Раздвижные стеклянные двери — это интерфейс между внутренней и внешней частью. Солнечный свет проникает сквозь деревья в здание, и ветер, дующий через лес, также дует через здание. Находиться внутри здания похоже на пребывание в лесу, и внешний вид здания также кажется принадлежащим ему, что позволяет детям действовать так, как им нравится.

Утреннее богослужение проходит в зале на втором этаже, после чего дети расходятся по своим местам. Дети в яслях бегают по лесу и обедают под деревьями. Уроки проводятся под солнечным светом, проникающим сквозь деревья, а в лесу читают книги с картинками.

Эта архитектура представляет собой новую идею о том, как мы должны строить в лесу. Он не слишком искусственно контролируется, я надеюсь, что эта широкая архитектура между естественным и искусственным станет местом, где дети смогут чувствовать себя свободными и быть самими собой.

Посетите веб-сайт Takeshi Hosaka Architects & – Вот.

Фотография МАСАО НИСИКАВА

.

Похожие записи

Новый многоквартирный дом для семей с госпитализированными детьми.

admin

Навесы из Неошеда

admin

322 Новое изобретение Substance Architecture

admin