grand
Image default
Архитектура

Casa en el Bosque от Parque Humano

Мексиканская архитектурная фирма Parque Humano спроектировала Casa en el Bosque (Дом в лесу) в Валле-де-Браво, Мексика.

Полное описание после фото & ….

.

Casa en el Bosque от Parque Humano

УЧАСТОК: Дом расположен в Валле-де-Браво, Эстадо-де-Мехико, Мексика (19 ° 11’33 ”N 100 ° 07’50” O), погода колеблется от 33 ° C до -2 ° C. Участок выходит на озеро Авандаро и охраняемый лесной массив Серро-Гордо, богатый соснами и дубами.

В ПРОГРАММЕ: Гостиная, столовая, кухня и многофункциональная комната, 2 спальни, беседка и бассейн.

КОНЦЕПЦИЯ: Что касается концепции этого проекта, мы спросили себя, способны ли мы построить дом, который бы в полной мере уважал природу и создавал связь с окружающей средой (не говоря уже об энергии, устойчивости и экологии), и что благодаря своему влиянию и опыту вызовет такое же уважение к миру природы. Для этого мы использовали наклон местности, чтобы создать визуальные связи на разных высотах с существующей растительностью и ландшафтом за ее пределами.

Участок представляет собой великолепный участок площадью 3500 м2 с богатой и разнообразной флорой, очень высокими деревьями и видом на многослойные холмы Валле-де-Браво — города в 150 км к юго-западу от Мехико. Зимой климат прохладный (-2 ° C), в то время как летом температура может достигать 33 ° C, с июня по октябрь ежедневно выпадают сильные дожди.

Дом расположен на естественном выступе на склоне холма, обращен к югу и повернут спиной к ветрам, дующим с севера. Земля падает под полом, подчеркивая наклон участка и тем самым драматизируя продвижение дома по территории. Дом вызывает ощущение парения над садом, подчеркивая ощущение контакта с природой.

Перед бассейном расположены два неравных по площади павильона. Первый и самый большой состоит из гостиной и столовой, кухни и рабочего кабинета. Второй: две спальни. Каждый павильон был аккуратно размещен на участке, включая все существующие деревья в программу и обращен к наиболее важным видам. Дом глубоко укоренился в существующем ландшафте.

По прибытии посетитель встречает несколько впечатлений: откос, флора, дом, отражающий бассейн. Посетителей принимают под защитой стального ограждения, проходя через небольшую дверь, ведущую в гостиную, тем самым подчеркивая контраст между закрытым характером входа и полной открытостью жилых помещений и самой долины.

Преемственность между ландшафтом и зданием подчеркивается застекленной структурной оконной системой, превосходящей традиционные различия между внутренней и внешней частью. В результате все помещения находятся в непосредственном и тесном контакте с окружающей средой. Игра света и тени на этих окнах перекликается с абстрактными тенями деревьев, отбрасываемыми через дворы монастыря в Десьерто-де-лос-Леонес, расположенного недалеко от Мехико.

Облицовка дома постепенно менялась, чтобы вписаться в контекст города. Специально для этого проекта был разработан шпон ручной работы из глины, похожий по текстуре на традиционные дома, которые можно заметить в этом районе. Его реакция на погоду заставляет материал постоянно меняться в ответ на меняющийся уровень влажности.

Общая площадь: 650 м2 Этап проектирования: 2004 — 2005 гг. Этап строительства: 2006 & – 2009 г.

Архитекторы: Parque Humano Команда проекта: Хорхе Коваррубиас + Бенджамин Гонсалес Хенце с Исайасом Лопесом, Омар Мартинес

Сотрудничество: Состав: Ing. Рикардо Камачо Электрооборудование: Islas Ingeniería Механические: Решения H20

Дизайн интерьера: Parque Humano Ландшафтный дизайн: Херонимо Хагерман Художник по свету — Parque Humano

Генеральный подрядчик: Constructora TUCA SA

Фотографии: Пол Ривера, ArchPhoto.

.

.

Похожие записи

Интерьерное вдохновение от Baleri Italia

admin

Домик в оливковой роще от студии Купера Джозефа

admin

Дуплекс в Filothei от Spacelab Architecture

admin