grand
Image default
Архитектура

Главный офис Паннон Фалап-Лемес, Фердинанд и Фердинанд

Венгерские архитекторы Фердинанд и Фердинанд спроектировали главный офис Pannon Falap-Lemez, производителя деревянных панелей в Биаторбадь, Венгрия.

.

Главный офис Паннон Фалап-Лемес, Фердинанд и Фердинанд

Здание главного офиса, спроектированное Ferdinánd and Ferdinánd Architects, выделяется на фоне промышленных зданий в районе Биаторбадь: оно само по себе необычно расположено на вершине крутого холма, доминирует над площадью ниже, но и его форма приносит новый ветер, который определенно контрастирует с обычными промышленными объектами района.

Расположение: Два блока здания строгой линией врезаются в крутой склон холма. Позади главного офисного здания, которое доминирует над достопримечательностью, был построен склад, который соединен с основным блоком тонкой перемычкой. При проектировании склада были полностью соблюдены пуританские функционалистские нормы промышленной архитектуры: прямоугольный блок площадью 1500 квадратных метров был разделен на корабли. Этому снаружи складского блока был придан простой белый цвет, он был сделан из сборного железобетона, а внутри было создано очень простое складское помещение высотой 8 метров.

Совершенно иная концепция отражена как в формировании, так и в выборе материалов основного блока.

Материалы: Представительское крыло построено на двухэтажном бетонном фундаменте с использованием деревянных панелей BINDER BBS. Из этих панелей были построены как несущие стены, так и разделительные стены, кроме того, этот материал использовался для покрытия крыши. Деревянные панели сделаны из слоев сосны, уложенных друг на друга в противоположных направлениях, затем эти слои были спрессованы, чтобы создать очень прочный материал. Он имеет хорошие пароизоляционные свойства и может очень эффективно сохранять внутреннюю температуру. Сборные панели были обрезаны по размеру согласно планам, предоставленным архитектором, и собраны на месте в течение 10 дней. Наверное, это был самый короткий этап работ за весь период строительства (всего шесть месяцев).

Форма: Блок несколько трапециевидной формы соединен с мостовым блоком с небольшим наклоном. Этот однородный блок разбит только в левом и правом передних углах второго этажа выступающими кубиками & – они выглядят так, как если бы они были отдельными объектами, надетыми или, скорее, внутри здания. Простая геометрия строений нарушается и ярким элементом крыши, повторяющим линию фасада второго этажа.

Цвет трех выступающих кубов привлекает внимание: в то время как все восходящие конструкции стен были покрыты светлой пастельно-силикатной штукатуркой, на выступающих блоках поверхность элементов BBS оставалась практически голой, их просто обработали толстым прозрачным слоем для обеспечения УФ-защита.

На первый взгляд фасад выглядит симметричным, однако больший акцент сделан на деревянном кубе в правом углу здания, он несколько больше, а также вход вместо него, если он находится прямо посередине фасада, слегка отведен вправо . Такой подчеркнутый сдвиг вправо оправдан, поскольку с этого направления можно попасть в другие части строительного комплекса, такие как двор, открытые и крытые складские помещения.

Владельцы поставили перед собой цель создать здание, которое соответствует функциональным требованиям компании и внешний вид которого также связан с деятельностью компании: эти цели были достигнуты, головной офис предоставляет отличные примеры того, как творчески использовать панели BBS.

В целом дом выглядит изящно, молодо, но в то же время стабильно.

Посетите веб-сайт Фердинанда и Фердинанда & – Вот.

Фотограф: Иштван Оравец

.

.

Похожие записи

Маркус Бич Хаус от Bark Architects

admin

Вертикальный деревянный фасад — лицо этого нового корейского барбекю-ресторана

admin

Дом на вершине утеса от Luigi Rosselli Architects

admin