grand
Image default
Архитектура

Дом в Пиренеях от Cadaval & # 038; Сола-Моралес

Испанские архитекторы Cadaval & amp; Сола-Моралес завершил строительство Дома в Пиренеях в Канежане, Каталония, Испания.

Полное описание после фото & ….

.

Дом в Пиренеях от Cadaval & amp; Сола-Моралес

Проект направлен на восстановление строительных ценностей старого существующего дома, который был построен из сухого камня, традиционного метода этой области, имеющего большую тектоническую ценность. Однако отличительные черты, присущие этой строительной технике (компактность, массивность, минимальное количество отверстий, неясные интерьеры, вес), отрицают необычную среду, в которой он расположен: на вершине горы, с видом на 2 разные долины, с которыми сталкиваются только две фасады дома.

Проект представляет собой серию внутренних горизонтальных перегородок, которые поддерживаются двумя вертикальными контейнерами, которые действуют как структурные элементы, так и как части непрерывного пространства. Эти вертикальные элементы создают вертикальную непрерывность внутри всего дома и даже позволяют в конечном итоге превратить его в два независимых дома. Но больше, чем что-либо другое, проект помещает на вершину последней плиты огромную непрерывную крышу, состоящую из двух плоскостей, которые на их пересечении образуют длинную язву, позволяющую видеть вершину горы изнутри; крыша не опирается непосредственно на каменную стену, поэтому образуется вторая непрерывная продольная язва, открывающая невероятные виды на долину. Определение сечения крыши — это определение характера основного пространства дома.

Идея состоит в том, чтобы сохранить первоначальную структуру и выполнить минимальное, но контрастирующее вмешательство, создать новые и современные пространства для жизни, соблюдая историческую оболочку. В подвале дома и в ответ на структурную слабость части существующей стены внутри сухой каменной стены формируется большой проем. Такой проем обеспечивает прекрасный вид и естественное освещение во вторую гостиную и столовую; остальные помещения, расположенные в старом корпусе, имеют пережиток старой постройки, хотя они распределены в соответствии с новым образом жизни в более современном понимании архитектуры.

Посетите веб-сайт Cadaval & amp; Сола-Моралес & – Вот.

.

.

Похожие записи

Кольцевая башня от EASTERN Design Office

admin

Этот дом в Калифорнии сохранил существующие деревья, чтобы сохранить естественный ландшафт

admin

Courtyard House от DeForest Architects

admin