grand
Image default
Архитектура

Дом в саду от Cunningham Architects

Cunningham Architects спроектировали этот дом в Далласе, штат Техас. Они работали вместе с Hocker Design Group, которая недавно получила почетную награду Американского общества ландшафтных архитекторов за свою работу по озеленению домов.

.

Дом в саду от Cunningham Architects

Благодаря тесному сотрудничеству между архитектором, заказчиком и ландшафтным архитектором, большое количество мыслей было включено в каждую деталь на протяжении всего процесса проектирования и строительства. Этот плавный процесс был необходим для успешного создания функционального дома, в равной степени способного принимать неформальные семейные собрания и крупные общественные мероприятия. Как городское убежище для художника и автолюбителя, живущего по соседству, было уделено много внимания тому, чтобы этот новый дом незаметно вписался в окрестности, сохранив при этом уникальную идентичность владельцев. Таким образом, близость клиента к синему цвету была включена в несколько доминирующих элементов в саду и доме.

Дом в саду — отдельно стоящее дополнение к элегантному модернистскому дому на прилегающем участке. Несколько существующих красных дубов и вязов были включены в дизайн сада, в результате чего оба участка способствовали формированию большого сада. Минимальная палитра растений создает массовые посадки, используемые для большого текстурного воздействия и защиты для уединения.

Современный двухэтажный дом, с трех сторон облицованный системой защиты от дождя из твердых пород дерева Ипе, которая со временем приобретет серебристо-серый блеск. Южный фасад застеклен безрамными стеклопакетами с двумя раздвижными стеклянными дверями шириной 8 футов. 14-футовая консольная крыша защищает этот фасад от сурового техасского солнца, одновременно служа крыльцом для облицованного стеклянной плиткой пейзажного бассейна. Небольшой водный элемент, залитый в бетонную террасу, издает легкий шум, чтобы не отвлекаться от стен сада. Большие каменные плиты становятся «связующими» по всему саду и обеспечивают переход от улицы к дому. Эти органические извилистые тропинки завершаются и опоясывают костровую яму. На верхнем уровне находится гостевая спальня и студия живописи. На первом этаже бетонный пол и внешняя терраса обеспечивают плавный переход из гостиной в сад. В доме достаточно места для части большой коллекции произведений искусства и автомобилей.

Дом в саду площадью 5250 кв. Футов едва заметен с улицы, так как он незаметно расположен в задней части участка за сеткой из нержавеющей стали и стеной из переработанного стекла. Стеклянная стена, освещенная изнутри, не указывает на городской оазис за ней.

Название проекта: Дом в саду Местоположение проекта: Даллас, Техас Архитектор: Cunningham Architects Ландшафтный архитектор: Hocker Design Group Фотография: Джеймс Ф. Уилсон и Гизела Борги

.

.

Похожие записи

UNStudio завершает строительство площади Ханьцзе Ванда

admin

Куколка Лиама Хопкинса

admin

К этому зданию в Бельгии пристроили дом на крыше

admin