grand
Image default
Архитектура

Резиденция Mummy Mountain от Chen + Suchart Studio

Студия Chen + Suchart разработала дизайн резиденции Mummy Mountain в Paradise Valley, штат Аризона.

.

Резиденция Mummy Mountain от Chen + Suchart Studio

Проект предлагает архитектуру, которая соответствует внутренним качествам сайта, привилегированным видам и более широкому контексту пустыни Сонора. Язык дома основан на этих особенностях и позволяет лучше понять обстоятельства проекта.

Ряд параллельных стен из бетонных блоков, подвергнутых пескоструйной очистке (CMU), сконфигурирован таким образом, что позволяет пейзажу и видам свободно течь через пространство. Эти стены CMU ориентируют пространство на безмятежный вид на пик Пиннакл, горы Макдауэлл, Четыре пика и Горы суеверий, в то время как контролируемые отверстия в стенах CMU отражают характеристики непосредственного участка и ландшафта, конкретные виды на горы за его пределами и небо пустыни.

Металлическая крыша расположена между стенами CMU и изгибается, чтобы сфокусировать определенные виды в зависимости от программы. Конфигурация стен с металлическими карнизами Cor-Ten помогает в редактировании непосредственного антропогенного контекста соседних скучных домов и помогает сфокусировать виды на пейзаж и горы вдалеке.

Стремясь украсить «сырые» пространства, введение фанеры и штукатурных стен 5-го уровня артикулированы в виде фанеры на определенных поверхностях открытых стен CMU во внутренних помещениях. Столярные изделия состоят из клена Quartersawn и столешниц из белого камня.

Гаражи и въездная площадка расположены на первом уровне. Большая часть программы проекта расположена на основном уровне на одной отметке в зависимости от возраста клиентов. Две другие спальни расположены на разных высотах и ​​с помощью секции позволяют уединиться и более четко сфокусироваться на конкретных качествах видов и ландшафте пустыни.

Данные проекта:

Дизайнеры: Chen + Suchart Studio, LLC Су-Пинг Патрисия Чен Сушарт и Тамарит Сушарт

Местоположение: Райская долина, Аризона, США

Структурное проектирование: AED Structural Engineers, Inc. — Christopher J. Sosnowski, P.E.

Строительная компания: Cuff Custom Homes — Хью Кафф

Площадь застройки: 3968 квадратных метров или 368,64 кв.

Графика + Рисунки: Chen + Suchart Studio, LLC

Основные материалы: бетонные стены CIP, полированный бетонный пол, пескоструйная обработка Standard Grey 8-8-16 CMU, металлическая облицовка наружных стен с плоским швом CorTen

Фотография: Билл Тиммерман из Timmerman Photography

.

.

Похожие записи

Дом Mazama от Finne Architects

admin

Дом на Мэйн-стрит от SHED Architecture & # 038; дизайн

admin

Угловые линии — тема всего этого дома в Лос-Анджелесе

admin